高校野球 ノーヒットノーラン [無安打無得点試合] 夏の地方大会

夏の地方大会へ 春の地方大会へ 秋の地方大会へ 甲子園へ その他の大会へ 練習試合へ データ相違点へ 軟式へ ページのトップへ トップへ

ノーヒットノーラン番外編 連続イニング記録
◇戦前
1915-1929
◇戦前戦中
1930-1942
◇戦後
1946-1959
◇1960年代 ◇1970年代 ◇1980年代 ◇1990年代 ◇2000年代 ◇2010年代

夏の地方大会 ノーヒットノーラン 2000年代

大会 回戦 投手 学校 スコア 相手校 備考
2000(平12) 山形県大会 1回戦 五十嵐 修
渋谷 瞬
羽黒 23−0
(5)
荒砥 (参考記録)2投手の継投 5回C
奪三振9、四死球1、失策0
2000(平12) 山形県大会 1回戦 伊藤 俊也 酒田南 15−0
(5)
山形学院 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球2、失策2
2000(平12) 埼玉県大会 1回戦 横溝 直哉 大宮西 10−0
(6)
新座北 (参考)6回コールド 完全試合
奪三振4、内ゴ9、飛球5
2000(平12) 埼玉県大会 1回戦 加久 広明 大井 7−0
(7)
川口青陵 (参考記録)7回コールド
奪三振7、四死球2、失策0
2000(平12) 大阪府大会 1回戦 西 晴気 上宮 7−0
(7)
大阪工芸 (参考記録)7回コールド
完全試合 奪三振8
2000(平12) 徳島県大会 1回戦 水口 正一郎 新野 18−0
(5)
阿波西 (参考記録)5回コールド
奪三振10、四球1、失策0
2000(平12) 徳島県大会 2回戦 吉井 大騎
矢野 俊明
鳴門工 24−0
(5)
脇町 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振9
2000(平12) 島根県大会 2回戦 山本 一徳 安来 9−0
(7)
松江西 (参考記録)7回コールド
奪三振13、四死球2、失策0、犠打1
2000(平12) 千葉県大会 2回戦 工藤 智史 湖北  3−0 八街 奪三振14、四死球0、失策1
2000(平12) 石川県大会 1回戦 森 大輔 七尾工  2−0  輪島実 奪三振23、四死球1、失策2
2000(平12) 福井県大会 2回戦 萩野 優
水口 裕介
若狭 13−0
(5)
科学技術 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振1、四死球2、失策0
2000(平12) 新潟県大会
下越地区
2回戦 赤澤 渉
殖栗 剛史
清田 佑充
新発田南 20−0
(5)
西新発田 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振0、四死球0、失策2
2000(平12) 新潟県大会
下越地区
2回戦 五十嵐 卓也
久保 勇樹
新発田農 17−0
(5)
安田 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振11、四死球3、失策1、犠打1
2000(平12) 新潟県大会
上越地区
2回戦 滝沢 勇樹
石野 慶太
高田工 18−0
(5)
有恒 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球1、失策0
2001(平13) 南北海道大会
室蘭地区
Aブロック
3回戦
北田 勇太 駒大苫小牧 12−0
(5)
浦河 (参考記録)5回コールド
奪三振4、四死球4、失策0、犠打1
2001(平13) 長野県大会 2回戦 金子 千尋 長野商 9−0
(7)
松本深志 (参考記録)7回コールド
奪三振11、四死球2、失策0
2001(平13) 福岡県大会
南部地区
1回戦 入江 健一 福岡西陵 33−0
(5)
福岡水産 (参考記録)5回コールド
奪三振10、四死球0、失策1
2001(平13) 福岡県大会
北部地区
2回戦 松尾 隆将 東筑紫学園 7−0
(8)
西鞍手 (参考記録)8回コールド
奪三振12、四死球1、失策1、犠打1
2001(平13) 福岡県大会
北部地区
2回戦 安永 涼 希望が丘  3−0  築上中部 奪三振11、四死球1、失策0
2001(平13) 新潟県大会
新潟地区
1回戦 渡辺 美 吉田商 19−0
(5)
新潟清陵 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球4、失策0
2001(平13) 新潟県大会
中越地区
2回戦 栃倉 道明 長岡大手 13−0
(6)
十日町総合 (参考記録)6回コールド
奪三振3、四死球1、失策0、犠打1
2001(平13) 秋田県大会 2回戦 平塚 隆一 秋田経法大付 12−0
(5)
海洋技術 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振9
2001(平13) 秋田県大会 2回戦 相沢 司 秋田南 15−0
(5)
大曲工 (参考記録)5回コールド
奪三振2、四死球2、失策2
2001(平13) 徳島県大会 2回戦 向 哲也 鳴門 11−0
(5)
(参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球2、失策1
2001(平13) 徳島県大会 2回戦 川田 聖仁 海南 12−0
(7)
美馬商 (参考記録)7回コールド
奪三振5、四死球3、失策0
2001(平13) 群馬県大会 2回戦 横尾 慶理 渋川 8−0
(7)
桐生西 (参考記録)7回コールド
奪三振4、四死球1、失策2
2001(平13) 島根県大会 3回戦 竹下 将司 邇摩 7−0
(7)
松江北 (参考記録)7回コールド
奪三振10、四死球4、失策1、犠打3
2001(平13) 宮崎県大会 3回戦 寺原 隼人 日南学園  4−0  日南振徳商 奪三振15、四死球3、失策0
2001(平13) 鹿児島県大会 3回戦 盛山 輔 れいめい  6−0  福山 無四球、奪三振7、失策2
2001(平13) 埼玉県大会 4回戦 本田 裕貴 埼玉栄 7−0
(7)
朝霞 (参考記録)7回コールド
奪三振4、四球1、失策1
2001(平13) 西東京大会 準決勝 近藤 一樹 日大三 10−0
(6)
創価 (参考記録)6回コールド
奪三振8、四球2、失策0
2002(平14) 茨城県大会 1回戦 鈴木 翔 石岡商 15−0
(5)
常北 (参考記録)5回コールド
奪三振11、四死球4、失策2、犠打2
2002(平14) 長野県大会 1回戦 桃井 亮介 松商学園 10−0
(6)
軽井沢 (参考記録)6回コールド
奪三振7、四死球0、失策1、犠打1
2002(平14) 香川県大会 1回戦 中瀬 隼人 香川西  4−0  高松工 奪三振7、四球2、失策1、内ゴ9、
内飛3、内邪飛3、外飛1、牽制死1
2002(平14) 新潟県大会
全県一区
1回戦 森 幸太郎 長岡向陵 11−0
(5)
安田 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振6
2002(平14) 新潟県大会
全県一区
1回戦 忠 太一郎
佐藤 修
吉田 克志
小俣 聡
中条 20−0
(5)
堀之内 (参考)4投手の継投 5回C
奪三振4、四死球7、失策0、犠打1
2002(平14) 新潟県大会
全県一区
2回戦 青田 宏幸 新津 10−0
(6)
加茂農林 (参考記録)6回コールド
奪三振6、四死球4、失策0
2002(平14) 新潟県大会
全県一区
2回戦 三上 和剛
金井 裕弥
新潟南 14−0
(5)
白根 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球0、失策0
2002(平14) 新潟県大会
全県一区
2回戦 小林 健一 柏崎常磐 10−0
(5)
西新発田 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球2、失策0、犠打1
2002(平14) 福岡県大会
南部地区
2回戦 柳川 大成
藤田 瑞生
小倉 10−0
(5)
嘉穂工 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振7
2002(平14) 高知県大会 2回戦 田辺 佑介
鶴川 将吾
明徳義塾 11−0
(7)
高知東工 (参考)2投手の継投 7回C
完全試合 奪三振7
2002(平14) 埼玉県大会 2回戦 近藤 秀文 武南  5−0  奪三振7、四球1、失策2
2002(平14) 兵庫県大会 2回戦 宇田 康人 山崎  2−0  三田西陵 奪三振0、四球1、失策1
2002(平14) 奈良県大会 1回戦 斉藤 暢克 郡山 15−0
(5)
城内 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球1、失策0
2002(平14) 広島県大会 1回戦 水野 政慶 明王台  6−0  沼南 奪三振9、四死球6、失策0
2002(平14) 高知県大会 1回戦 細松 和博 室戸  5−0  宿毛大月 奪三振15、四死球2、失策1
2002(平14) 徳島県大会 3回戦 丸山 哲矢
細谷 孝志
鳴門工 10−0
(5)
城北 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振6
2002(平14) 石川県大会 3回戦 山田 裕司 小松市立  2−0  町野(能登
青翔連合)
投球数106、四死球4、奪三振9、失策0
、内ゴ12、内飛2、内直2、外飛1、盗刺1
2002(平14) 新潟県大会 4回戦 阿部 正太郎 新潟明訓 8−0
(7)
新津 (参考記録)7回コールド
奪三振9、四死球2、失策0
2002(平14) 埼玉県大会 4回戦 須永 英輝
鈴木 寛隆
浦和学院 12−0
(5)
川越 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振7、四死球1、失策0
2002(平14) 和歌山県大会 準々決勝 森 辰巳 日高中津  4−0  伊都 投球数94、奪三振4、四球3、失策1、
内ゴ13、内飛6、外飛3、盗塁阻止1
2003(平15) 愛知県大会 1回戦 倉光 浩平 知立  4−0  刈谷北 奪三振8、四死球6、失策2、
犠打1
2003(平15) 愛知県大会 1回戦 川口 ■■
古市 ■■
天白 10−0
(5)
一宮商 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振2、四死球3、失策1、犠打1
2003(平15) 西東京大会 1回戦 小池 一史 調布南 11−0
(5)
田柄 (参考記録)5回コールド
奪三振11、四死球3、失策1
2003(平15) 西東京大会 1回戦 原賀 拓 調布北 17−0
(5)
荻窪 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球2、失策0
2003(平15) 高知県大会 1回戦 戎井 桂一郎 室戸  2−0  高知小津 投球数104、奪三振16、死球1
、失策0
2003(平15) 神奈川県大会 1回戦 塩田 恭平 光明相模原 17−0
(5)
柿生西 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振10
2003(平15) 神奈川県大会 1回戦 小栗 裕晃 武相 9−0
(7)
有馬 (参考記録)7回コールド
奪三振9、四死球3、失策0、犠打3
2003(平15) 神奈川県大会 1回戦 竹本 勇人 永谷 7−0
(7)
新羽 (参考記録)7回コールド
奪三振10、四死球5、失策1
2003(平15) 福井県大会 1回戦 勝木 佑一 美方 10−0
(5)
科学技術 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球0、失策0、打数15
2003(平15) 奈良県大会 1回戦 吉岡 孝典 橿原学院 10−0
(5)
二階堂 (参考記録)5回コールド
奪三振1、四死球1、失策1
2003(平15) 奈良県大会 2回戦 岸本 修平
香川 裕彰
一条 14−0
(7)
室生 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振13、四死球2、失策0
2003(平15) 千葉県大会 2回戦 内田 一樹 千葉敬愛 10−0
(6)
国府台 (参考記録)6回コールド
奪三振5、四死球4、失策0、犠打1
2003(平15) 西東京大会 2回戦 内田 徹
高橋 信勝
国学院久我山  6−0  石神井 (参考記録)2投手の継投 奪三振15
(内田10)、四球1(内田)、失策2
2003(平15) 愛知県大会 2回戦 山内 壮馬 杜若 10−0
(6)
日本福祉大付 (参考記録)6回コールド
完全試合 奪三振10
2003(平15) 群馬県大会 3回戦 籾山 紘之 桐生 7−0
(8)
西邑楽 (参考記録)8回コールド
奪三振5、四死球1、失策0
2003(平15) 東東京大会 3回戦 小杉 陽太 二松学舎大付 20−0
(5)
足立新田 (参考記録)5回コールド
奪三振11、四死球1、失策0
2003(平15) 石川県大会 3回戦 津田 大樹 金沢錦丘 7−0
(7)
珠洲実 (参考記録)7回コールド
奪三振7、死球1、失策1、犠打1
2003(平15) 熊本県大会 3回戦 平井 裕人 東海大二 7−0
(7)
蘇陽 (参考記録)7回コールド
奪三振9、四球1、失策0、野選2
2003(平15) 埼玉県大会 4回戦 鈴木 寛隆
須永 英輝
浦和学院 12−0
(5)
成徳大深谷 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振10(鈴木9)、四死球0、失策1
2003(平15) 愛知県大会 4回戦 山内 壮馬 杜若  6−0  投球数104、奪三振11、四死球3
、失策0
2003(平15) 宮城県大会 準決勝 ダルビッシュ 
東北 10−0
(5)
気仙沼向洋 (参考記録)5回コールド
奪三振13、四死球0、失策1
2004(平16) 高知県大会 1回戦 石川 誠 高知東 10−0
(6)
須崎 (参考記録)6回コールド
奪三振7、四球1、失策0
2004(平16) 新潟県大会
上越地区
1回戦 小林 達也 柏崎総合 11−0
(7)
直江津工 (参考記録)7回コールド
奪三振11、四死球2、失策0
2004(平16) 新潟県大会
新潟地区
1回戦 村井 和貴 新潟東 8−0
(7)
敬和学園 (参考記録)7回コールド
奪三振7、四死球3、失策0
2004(平16) 石川県大会 1回戦 山村 知央 金沢二水 11−0
(5)
金沢大付 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球2、失策0
2004(平16) 秋田県大会 1回戦 佐々木 忠裕 雄物川  1−0  五城目 四死球4、奪三振6、失策1
2004(平16) 埼玉県大会 1回戦 大久保 聡 春日部 14−0
(5)
杉戸農 (参考記録)5回コールド
奪三振2、四死球1、失策0
2004(平16) 奈良県大会 1回戦 岡田 賢
野村 善也
村瀬 貴俊
上牧 22−0
(5)
青翔 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振6、四死球5、失策0
2004(平16) 奈良県大会 1回戦 福西 孝昌
小谷 僚
尾崎 晃大
一条 11−0
(5)
高田東 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振6、四死球0、失策0、打数15
2004(平16) 佐賀県大会 2回戦 若林 泰平 佐賀北 10−0
(6)
伊万里農林 (参考記録)6回コールド
奪三振3、死球1、失策1
2004(平16) 埼玉県大会 2回戦 岩田 達裕 春日部 7−0
(7)
児玉 (参考記録)7回コールド
奪三振8、四死球0、失策2
2004(平16) 群馬県大会 2回戦 金城 大輔
唐沢 悟
前橋工 12−0
(5)
松井田 (参考)2投手の継投 5回C 完全試合
奪三振11(金城10、唐沢1)
2004(平16) 西東京大会 2回戦 三原 昇 八王子 7−0
(7)
小平 (参考記録)7回コールド
奪三振9、四死球2、失策1
2004(平16) 西東京大会 5回戦 浅香 明生 日大三 11−0
(5)
桜美林 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球3、失策0
2005(平17) 北北海道大会
釧根地区
Aブロック
1回戦
舟生 啓太
高橋 佳之
加川 和也
武修館 15−0
(5)
阿寒 (参考)3投手の継投 5回C
完全試合 奪三振11 (舟生4、高橋4)
2005(平17) 南北海道大会
函館地区
2回戦 坂本 雄紀 函館工 18−0
(5)
函館ラサール (参考記録)5回コールド
2005(平17) 南北海道大会
函館地区
3回戦 坂本 雄紀 函館工 10−0
(5)
七飯 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振5、外飛1
2005(平17) 南北海道大会
室蘭地区
3回戦 成田 隼人 鵡川 13−0
(5)
厚真 (参考記録)5回コールド
投球数62、奪三振11
2005(平17) 西東京大会 1回戦 土屋 潤平 成蹊 15−0
(5)
五商 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球2、失策0
2005(平17) 秋田県大会 1回戦 五十嵐 将太 合川 12−0
(5)
五城目 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四球2、失策1、犠打1
2005(平17) 山形県大会 1回戦 本多 将人 天童 11−0
(5)
荒砥 (参考記録)5回コールド
奪三振2、四死球2、失策0
2005(平17) 愛知県大会 1回戦 浦部 真之介
林 竜大
瀬戸北 13−0
(5)
日進 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振8、四死球0、失策1
2005(平17) 大阪府大会 1回戦 松井 佑介 大商大堺 10−0
(5)
生野工 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球7、失策0、犠打1
2005(平17) 福岡県大会
南部地区
2回戦 諸永 崇壮
西 萩野
東福岡 14−0
(5)
ありあけ新世 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振11、四死球1、失策1
2005(平17) 鹿児島県大会 2回戦 林 真司 出水中央  1−0 
 (14) 
中種子 延長14回 投球数180、
奪三振16、四死球5、失策1
2005(平17) 西東京大会 2回戦 山口 泰
中山 博之
明星 12−0
(5)
拝島 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球3、失策0
2005(平17) 東東京大会 2回戦 小沢 航士
磯 祐介
城西 12−0
(5)
駒場 (参考記録)2投手の継投 5回
コールド 完全試合 投球数62、奪三振6
2005(平17) 東東京大会 2回戦 本多 修平 京華商  2−0  立正 奪三振11、四死球2、失策1
2005(平17) 東東京大会 2回戦 羽田野 嘉一 明治 7−0
(7)
大東学園 (参考記録)7回コールド
奪三振7、四死球2、失策0
2005(平17) 佐賀県大会 3回戦 野中 豊 唐津南 10−0
(5)
太良 (参考記録)5回コールド
完全試合 投球数45、奪三振3
2005(平17) 宮崎県大会 3回戦 大田原 隆太 都城工  2−0  延岡西 奪三振12、四死球4、失策0
2005(平17) 千葉県大会 3回戦 久保田 登
古居 剛
二松学舎沼南 7−0
(8)
流山南 (参考)2投手の継投 8回C
奪三振12、四死球2、失策1、犠打1
2005(平17) 群馬県大会 3回戦 佐藤 康平
石田 慎史
前橋育英 12−0
(5)
関東学園大付 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球0、失策1
2005(平17) 栃木県大会 4回戦 斎藤 雄大 足利工  1−0  氏家 奪三振7、四球4、失策3、
犠打4
2005(平17) 栃木県大会 4回戦 菅間 悠輔
菊地 央
宇都宮南 14−0
(5)
益子 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振6
2005(平17) 新潟県大会 4回戦 板垣 尚迪 村上桜ケ丘 11−0
(5)
阿賀黎明 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振3
2005(平17) 鹿児島県大会 4回戦 久保 良太 鹿児島城西  4−0  鹿児島南 投球数105、奪三振6、四球2、
死球1、失策1、犠打1
2005(平17) 千葉県大会 4回戦 肥後 将通
行川 将基
若松  2−0  市川南 (参考記録)2投手の継投
奪三振6、四球5、失策0
2005(平17) 西東京大会 4回戦 江川 隆文 明大中野
八王子
9−0
(7)
町田 (参考記録)7回コールド
奪三振7、四死球3、失策0
2005(平17) 愛知県大会 5回戦 近藤 俊樹
十亀 剣
森本 慎也
愛工大名電 12−0
(5)
大同工大大同 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振3、四球2、失策0
2005(平17) 南北海道大会 1回戦 加登脇 卓真 北照 10−0
(6)
札幌篠路 (参考記録)6回コールド
奪三振6、四球1、失策1
2005(平17) 高知県大会 準々決勝 二神 一人 高知 7−0
(7)
高知追手前 (参考記録)7回コールド
奪三振8、四死球0、失策1
2006(平18) 沖縄県大会 2回戦 安里 基生 前原 10−0
(5)
美里工 (参考記録)5回コールド
奪三振11、四死球3、失策1、犠打1
2006(平18) 北北海道大会
旭川地区
Aブロック
1回戦
古市 祐輔
中川 慎司
旭川北都商 10−0
(5)
苫前商 (参考)2投手の継投 5回C
2006(平18) 南北海道大会
函館地区
2回戦 榎本 裕也 函館中部 21−0
(5)
瀬棚商 (参考記録)5回コールド
完全試合
2006(平18) 南北海道大会
室蘭地区
代表
決定戦
田中 将大 駒大苫小牧 10−0
(5)
伊達 (参考記録)5回C 投球数55、
奪三振8、四死球3、失策0
2006(平18) 南北海道大会
小樽地区
Aブロック
代表決定
大谷 健太
植村 裕介
下村 寛明
北照 8−0
(7)
仁木商 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振9、四死球0、失策3、犠打1
2006(平18) 愛媛県大会 1回戦 塩見 貴洋 帝京第五 25−0
(5)
今治南大島 (参考記録)5回コールド
奪三振14、四球1、外飛1、失策0
2006(平18) 新潟県大会
中越地区
1回戦 関根 奨 帝京長岡 10−0
(5)
三条商 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球4、失策1、犠打1
2006(平18) 新潟県大会
下越地区
1回戦 星 晃司 新発田商 7−0
(7)
中条 (参考記録)7回コールド
奪三振8、四死球3、失策0
2006(平18) 長野県大会 1回戦 安藤 翔馬
柳沢 一樹
上田千曲 10−0
(5)
中野 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振6、四死球1、失策2、犠打2
2006(平18) 大阪府大会 1回戦 山田 弘喜 城東工 7−0
(8)
福泉 (参考記録)8回C 完全試合
投球数89、奪三振12、外飛3
2006(平18) 兵庫県大会 1回戦 井上 卓 尼崎小田 12−0
(7)
兵庫 (参考)7回コールド 奪三振4、
四球1、死球1、犠打1、失策0
2006(平18) 青森県大会 1回戦 荒 正明 田名部 12−0
(5)
田子 (参考記録)5回コールド
奪三振4、四球1、死球2、失策0
2006(平18) 福島県大会 1回戦 鈴木 健太 聖光学院 19−0
(7)
相馬農 (参考記録)7回コールド
奪三振11、振り逃げ1、四死球0、失策0
2006(平18) 福島県大会 2回戦 泉谷 勇介 磐城 7−0
(7)
相馬 (参考記録)7回コールド
奪三振9、死球1、失策0
2006(平18) 福島県大会 2回戦 堀江 元 福島 7−0
(8)
安達東 (参考記録)8回コールド
奪三振12、四死球1、失策0
2006(平18) 長野県大会 2回戦 木村 和人 上田  5−0  白馬 奪三振11、四死球1、失策1
2006(平18) 大分県大会 1回戦 羽迫 諒太 大分東明  6−0  臼杵商 投球数106、奪三振13、四球2
、失策0
2006(平18) 熊本県大会 2回戦 北岡 亮 荒尾 7−0
(7)
苓洋 (参考記録)7回コールド
奪三振14、死球1、失策1
2006(平18) 奈良県大会 2回戦 石田 勇貴 桜井 10−0
(5)
西大和 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球1、失策2
2006(平18) 長崎県大会 3回戦 古舘 数豊 長崎日大 10−0
(5)
口加 (参考)5回コールド 投球数78、奪三振
7、四球2、内ゴ6、内飛1、犠打1
2006(平18) 千葉県大会 1回戦 児玉 正孝
阿部 純平
千葉明徳 15−0
(5)
市川北 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振9、四死球2、失策2
2006(平18) 千葉県大会 1回戦 安西 春将 安房拓心 10−0
(5)
八街 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振8
2006(平18) 千葉県大会 2回戦 遠藤 将
川口 良太
高橋 佑貴
菅野 智也
東総工 18−0
(5)
沼南高柳 (参考)4投手の継投 5回C 奪三振9
、四死球1、失策0、妨害1、犠打1
2006(平18) 千葉県大会 2回戦 大軒 穣 県船橋 13−0
(5)
旭農 (参考記録)5回コールド
完全試合 投球数62、奪三振6
2006(平18) 秋田県大会 2回戦 中邑 裕也 大曲工 9−0
(7)
西目 (参考記録)7回コールド
奪三振10、四死球3、失策2、犠打1
2006(平18) 東東京大会 3回戦 野本 恭平
佐野 良樹
日大豊山 7−0
(7)
朋優学院 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振7(野本)、四死球3(野本)、失策0
2006(平18) 千葉県大会 3回戦 斉藤 誠 犢橋 10−0
(5)
小見川 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振6、外飛1
2006(平18) 神奈川県大会 3回戦 川角 謙 横浜 10−0
(5)
藤沢翔陵 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球0、失策1
2006(平18) 長野県大会 3回戦 本山 裕樹
山田 達人
飯山北 11−0
(5)
須坂園芸 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振7、四死球1、失策2
2006(平18) 栃木県大会 4回戦 佐藤 祥万 文星芸大付 10−0
(5)
宇都宮清陵 (参考記録)5回コールド
完全試合 投球数63、奪三振9
2006(平18) 秋田県大会 3回戦 中邑 裕也 大曲工  6−0  秋田南 奪三振11、四球5、失策1
2006(平18) 群馬県大会 4回戦 鹿島 敦人 東農大二  6−0  館林商工 奪三振9、四球1、失策1
2006(平18) 宮崎県大会 準々決勝 宇野 弘宣 日章学園 1−0
再試合
宮崎学園 奪三振6、四球1、失策1
2006(平18) 岐阜県大会 2回戦 松葉 一晃 可児  1−0  可児工 奪三振13、四死球4、失策0
2006(平18) 愛知県大会 4回戦 岡田 侑也
市川 翔平
享栄 7−0
(8)
犬山 (参考)2投手の継投 8回C
奪三振10、四死球2、失策0
2006(平18) 埼玉県大会 5回戦 大竹 秀義 春日部共栄 7−0
(7)
武蔵越生 (参考記録)7回コールド
奪三振8、死球1、失策0、犠打1
2006(平18) 埼玉県大会 5回戦 増渕 竜義 鷲宮  6−0  市浦和 投球数107、奪三振15、死球1、
失策0、外飛1
2006(平18) 宮城県大会 準決勝 高山 一輝
萩野 裕輔
東北 12−0
(5)
泉松陵 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球4、失策0、犠打2
2006(平18) 熊本県大会 準決勝 隈部 智也
今村 幸志郎
熊本工 14−0
(5)
城北 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振2、四死球1、失策1
2007(平19) 沖縄県大会 1回戦 伊佐 和洋 普天間 11−0
(5)
那覇西 (参考)5回C 奪三振2、四球4、死球4、内ゴ4、内直
1、内飛2、外飛1、外邪飛1、犠打1、 牽制死3、失策0
2007(平19) 沖縄県大会 2回戦 山城 光 浦添商 10−0
(5)
開邦 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四球1、失策0
2007(平19) 鹿児島県大会 1回戦 磯口 拓也 鹿屋中央 7−0
(7)
鹿児島中央 (参考)7回コールド 奪三振7、
内ゴ12、外飛1、四球1、失策0
2007(平19) 福岡県大会
北部地区
1回戦 西山 裕貴
小村 知範
小畑 雅人
馬場 良太
戸畑工 10−0
(6)
高稜 (参考)4投手の継投 6回C
奪三振7、四死球2(西山)、失策0
2007(平19) 福岡県大会
南部地区
1回戦 上野 貴之 祐誠 14−0
(5)
福岡講倫館 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振9
2007(平19) 福岡県大会
南部地区
1回戦 古賀 桂次 柳川  1−0  朝倉 投球数93、奪三振11、死球1、
失策0
2007(平19) 北北海道大会
旭川地区
Aブロック
1回戦
荒川 亮輔
鈴木 慶貴
旭川竜谷 14−0
(5)
上富良野 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振13(荒川8)
2007(平19) 南北海道大会
札幌地区
Bブロック
3回戦
田中 智史 尚志学園 12−0
(6)
北広島西 (参考記録)6回コールド
2007(平19) 宮城県大会 1回戦 篠原 直人 仙台西 10−0
(6)
古川黎明 (参考記録)6回コールド
奪三振11、四死球0、失策2
2007(平19) 埼玉県大会 1回戦 窪田 飛翔 新座総合  2−0  志木 奪三振20、四死球3、失策2
2007(平19) 石川県大会 1回戦 北 徹也 富来 14−0
(5)
能登青翔 (参考記録)5回コールド
奪三振13、四死球1、失策1
2007(平19) 和歌山県大会 1回戦 岡本 亮
阪本 恭介
南部 12−0
(6)
新翔 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振7、四死球3、犠打1、失策0
2007(平19) 埼玉県大会 2回戦 滝沢 侑也 西武文理 15−0
(5)
和光 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球2、失策1、犠打1
2007(平19) 石川県大会 2回戦 長村 剛史 石川県工 10−0
(6)
能登北辰 (参考記録)6回コールド
奪三振6、四球3、失策0、犠打1
2007(平19) 神奈川県大会 2回戦 浦川 綾人
西条 勘
横浜 9−0
(7)
神田 (参考)2投手継投 7回C 完全
試合
奪三振7(浦川3、西条4)
2007(平19) 福岡県大会
南部地区
2回戦 中村 忠多 祐誠 7−0
(7)
中村学園三陽 (参考)7回C 完全試合
奪三振11、内ゴ6、外飛4
2007(平19) 富山県大会 1回戦 広川 亮太 入善  4−0  高朋 奪三振9、四死球3、失策1
2007(平19) 広島県大会 1回戦 藤本 翔午 山陽 8−0
(8)
五日市 (参考)8回コールド 投球数119、
奪三振14、四球3、失策1、外飛1
2007(平19) 宮城県大会 2回戦 佐藤 広樹 河南 14−0
(5)
南郷 (参考記録)5回コールド
奪三振11、四死球2、失策0
2007(平19) 愛媛県大会 2回戦 加藤 貴章 新居浜東 7−0
(7)
松山中央 (参考記録)7回コールド
奪三振3、四死球3、失策0、犠打1
2007(平19) 島根県大会 2回戦 原 享裕
峯松 卓巳
安来 12−0
(5)
松江工 (参考記録)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振7
2007(平19) 三重県大会 2回戦 礒崎 州平
久志本 貴規
四日市中央工 12−0
(7)
上野農 (参考記録)2投手の継投 7回コールド 投球数62
(礒崎55)、奪三振8(礒崎)、四死球0、失策1
2007(平19) 三重県大会 2回戦 細木 光 鳥羽商船高専 17−0
(5)
宮川 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球0、失策1
2007(平19) 新潟県大会
全県一区
1回戦 久島 耕治 新潟南 12−0
(5)
柿崎・久比岐 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球4、失策0
2007(平19) 新潟県大会
全県一区
2回戦 星野 真澄 新潟南 10−0
(5)
川西 (参考記録)5回コールド
奪三振4、四死球0、失策1
2007(平19) 新潟県大会
全県一区
3回戦 伊藤 直輝
前沢 一歩
日本文理 13−0
(5)
新潟南 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振1、四死球3、失策0、犠打2
2007(平19) 岐阜県大会 3回戦 土屋 貴稔
新田 成良
中津商  5−0  各務原西 (参考記録)2投手の継投 奪三振7
(土屋4、新田3)、四死球7
(土屋6、新田1)、失策1、犠打2
2007(平19) 熊本県大会 3回戦 村方 友哉 城北  5−0  熊本 奪三振12、四死球4、失策0
2007(平19) 神奈川県大会 3回戦 落司 雄紀 横浜  4−0  大船 投球数106、奪三振13、四球1、
内ゴ5、内飛2、外飛7、失策1
2007(平19) 神奈川県大会 4回戦 浦川 綾人
土屋 健二
横浜 12−0
(5)
大原 (参考)2投手継投 5回C 奪三振7(浦川
3、土屋4)、四死球1(浦川1)、失策0
2007(平19) 神奈川県大会 4回戦 高井 一樹
松山 傑
横浜商大高 1−0
(12)
山手学院 (参考記録)2投手の継投 延長12回
奪三振19(高井17)、四死球3、失策0
2007(平19) 大阪府大会 3回戦 中田 翔 大阪桐蔭 10−0
(5)
交野 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振12
2007(平19) 島根県大会 準々決勝 入江 慶亮 浜田  4−0  浜田商 投球数121、奪三振17、四死球2
、失策0
2007(平19) 岐阜県大会 準々決勝 伊藤 準規 岐阜城北  4−0  清翔 投球数123、奪三振7、四死球5
、失策2
2007(平19) 千葉県大会 準々決勝 岩崎 翔 市船橋 7−0
(7)
鎌ヶ谷 (参考記録)7回コールド
奪三振4、四死球2、失策0
2007(平19) 新潟県大会 準々決勝 長谷川 清隆 五泉  2−0  村上桜ケ丘 投球数150、四死球6、奪三振3、
失策1、内ゴ14
2007(平19) 東東京大会 準決勝 佐藤 瞬
庄司 輔
修徳 11−0
(7)
東京実 (参考)2投手の継投 7回C 奪三振5
(佐藤4)、四球4(佐藤3)、失策1
2008(平20) 沖縄県大会 1回戦 勢理客 一誠
當間 亮弥
知念 13−0
(5)
那覇工 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球4、失策1、犠打1
2008(平20) 南北海道大会
室蘭地区
1回戦 佐藤 賢太
中野 翔平
苫小牧中央 10−0
(5)
えりも (参考)2投手の継投 5回C
完全試合
2008(平20) 南北海道大会
室蘭地区
2回戦 佐藤 賢太 苫小牧中央  6−0  室蘭栄 完全試合 投球数103、奪三振7
、内ゴ12、内飛1、外飛6、邪飛1
2008(平20) 茨城県大会 1回戦 高木 昌幸 つくば工科 10−0
(6)
筑波 (参考)6回コールド 奪三振11、
投球数82、四死球3、失策0、犠打1
2008(平20) 新潟県大会
全県一区
1回戦 山田 裕一郎 柏崎 10−0
(6)
新潟西 (参考記録)6回コールド
奪三振5、四死球2、失策0
2008(平20) 新潟県大会
全県一区
3回戦 須貝 亨
桐生 真一
村上桜ケ丘 9−0
(7)
長岡農 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振3、四死球2、失策0、犠打1
2008(平20) 長野県大会 1回戦 笹岡 卓也 諏訪二葉 19−0
(5)
東御清翔 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振6
2008(平20) 鹿児島県大会 1回戦 栗牧 一樹 鹿児島南 16−0
(5)
鹿児島修学館 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振10
2008(平20) 東愛知大会 1回戦 竹内 隆 知多翔洋  6−0  加茂丘 投球数95、奪三振6、四球1、
失策1
2008(平20) 岩手県大会 1回戦 田村 麗人 不来方  6−0  宮古水産 投球数122、奪三振11、四球3
、失策2
2008(平20) 南埼玉大会 1回戦 中川 直紀 西武文理 7−0
(8)
大宮光陵 (参考記録)8回コールド
奪三振14、四球3、失策0
2008(平20) 福岡県大会
北部地区
1回戦 末松 浩由
阿部 雄太
九州国際大付 10−0
(5)
青豊 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球3、失策1、犠打1
2008(平20) 福岡県大会
北部地区
2回戦 武田 真一 飯塚 14−0
(5)
若松商 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球0、失策1
2008(平20) 奈良県大会 1回戦 福井 悠太 奈良商・朱雀 7−0
(7)
磯城野 (参考記録)7回C 完全試合
奪三振11
2008(平20) 東千葉大会 1回戦 伊藤 翔平
斉藤 雅也
安房拓心 11−0
(5)
旭農 (参考)2投手の継投 5回C 完全試合
奪三振2(伊藤1)、内ゴ6、内飛5、外飛2
2008(平20) 東千葉大会 1回戦 滝上 将吾
小林 直樹
河野 祥平
白井 貴紘
一宮商 24−0
(5)
(参考)4投手の継投 5回C
奪三振7、四死球2、失策1、犠打1
2008(平20) 西千葉大会 1回戦 長谷川 隆之
坂尻 一真
東峰 剛志
東京学館浦安 12−0
(5)
船橋豊富 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振4、四死球1、失策0
2008(平20) 東千葉大会 2回戦 前沢 力 佐原 10−0
(6)
大網 (参考記録)6回コールド
奪三振10、四球2、失策0、犠打1
2008(平20) 東千葉大会 2回戦 並木 大輔 東金商 7−0
(7)
八千代東 (参考記録)7回コールド
奪三振4、四死球1、失策1
2008(平20) 西千葉大会 2回戦 佐々木 将司
坂尻 一真
東峰 剛志
東京学館浦安 16−0
(5)
流山北 (参考)3投手の継投 5回C 完全試合
奪三振5、内ゴ6、内飛2、外ゴ1、外飛1
2008(平20) 愛媛県大会 2回戦 水安 洸太 今治西 10−0
(6)
今治工 (参考記録)6回コールド
奪三振6、四死球1、失策1
2008(平20) 岩手県大会 2回戦 鈴木 大志 福岡  3−0  軽米 投球数104、奪三振9、死球1、
失策0、内ゴ10、内飛4、外飛4
2008(平20) 西愛知大会 2回戦 八木 亮祐 享栄 13−0
(5)
春日井西 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球3、失策0
2008(平20) 福島県大会 2回戦 近藤 貴之 白河旭 18−0
(5)
新地 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球1、失策1、犠打1
2008(平20) 青森県大会 2回戦 竹鼻 瞭 五所川原工 7−0
(7)
松風塾 (参考記録)7回コールド
奪三振8、四死球0、失策1
2008(平20) 和歌山県大会 2回戦 木本 幸広 日高中津  4−0  伊都 投球数122、奪三振2、四死球5
、失策2、犠打1
2008(平20) 北大阪大会 2回戦 橋本 悠平
石井 禎章
宍野 禎大
履正社 25−0
(5)
開明 (参考)3投手の継投 5回C奪三振
12(橋本6、石井3)、四球2(橋本)、失策0
2008(平20) 三重県大会 2回戦 高田 直樹 上野工 10−0
(5)
朝明 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振4
2008(平20) 秋田県大会 3回戦 和田 幸毅 明桜 7−0
(7)
能代商 (参考)7回C 完全試合 投球数
103、奪三振14、内ゴ5、内飛2
2008(平20) 長野県大会 2回戦 片桐 健次
松葉 茂広
飯田工 11−0
(5)
屋代南 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振6
2008(平20) 愛媛県大会 3回戦 平井 諒 帝京第五  5−0  新居浜東 奪三振8、四球5、失策1
2008(平20) 島根県大会 3回戦 小池 洋史 開星 10−0
(6)
川本 (参考記録)6回コールド
奪三振8、四死球2、失策1
2008(平20) 東東京大会 2回戦 松下 良
近藤 克哉
安田学園 10−0
(6)
荒川工 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振4、四死球0、失策1、犠打1
2008(平20) 西東京大会 2回戦 渡辺 一樹
田代 真大
中島 武蔵
拓大一 14−0
(5)
五日市 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振6、四死球0、失策0
2008(平20) 西東京大会 3回戦 野崎 壮太
嶋田 健人
原田 颯
桜美林 11−0
(5)
中大杉並 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振1、四死球6、失策1、犠打1
2008(平20) 東東京大会 3回戦 松浦 宏樹
田中 龍志
城西 10−0
(5)
足立工 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振7、四死球1、失策0、犠打1
2008(平20) 東東京大会 3回戦 小暮 直弘
菊池 純平
日大豊山 10−0
(6)
赤羽商 (参考)2投手の継投 6回C 奪三振4
(小暮2)、四死球6(小暮5)、失策0、犠打1
2008(平20) 南神奈川大会 4回戦 田山 豊
近江 直裕
横浜 13−0
(5)
(参考)2投手の継投 5回C
四死球0、失策1、奪三振4(田山1)
2008(平20) 西千葉大会 4回戦 西川 勝 沼南 11−0
(5)
国分 (参考記録)5回コールド
奪三振1、四球1、失策0
2009(平21) 大分県大会 1回戦 飯田 将光 柳ヶ浦 11−0
(5)
中津北 (参考)5回コールド 奪三振10、
四死球3、内ゴ2、外飛3、失策0
2009(平21) 青森県大会 1回戦 斎藤 弘也 東奥義塾 18−0
(5)
三本木農 (参考記録)5回C 投球数48、
奪三振4、四球1、外飛2、失策0
2009(平21) 宮城県大会 2回戦 木村 達 仙台向山 22−0
(5)
石巻好文館 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四球1、失策2
2009(平21) 山形県大会 1回戦 上林 巧
後藤 拓也
庄内総合 17−0
(5)
金山 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振10、四死球2、失策0
2009(平21) 千葉県大会 2回戦 加藤 貴之
小茂鳥 穣
拓大紅陵 9−0
(7)
姉崎 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振6、四死球1、失策0
2009(平21) 埼玉県大会 1回戦 新海 理
橋本 渓
古谷野 哲司
川越 13−0
(6)
飯能 (参考)3投手の継投 6回C
奪三振4、四死球4、失策0
2009(平21) 埼玉県大会 2回戦 広島 瑛司
六笠 翔太
草加西 22−0
(5)
上尾橘 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振9、四死球4、失策0
2009(平21) 埼玉県大会 3回戦 佐藤 勇吾
信田 真典
聖望学園 8−0
(7)
浦和北 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振6、四死球3、失策0
2009(平21) 埼玉県大会 3回戦 永田 貴之
下大沢 京佑
春日部共栄 10−0
(5)
草加西 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球3、犠打2、失策0
2009(平21) 西東京大会 1回戦 笹川 健太 練馬 28−0
(5)
中野工 (参考記録)5回コールド
奪三振10、四死球1、失策0
2009(平21) 西東京大会 1回戦 菱井 直人
木俣 朋大
中村 真人
加藤 純郎
大泉 13−0
(5)
農業 (参考)4投手の継投 5回C
奪三振11、四死球1、犠打1、失策0
2009(平21) 神奈川県大会 2回戦 竹林 慎太朗 慶応藤沢 11−0
(5)
森村学園 (参考)5回コールド 奪三振6、内ゴ3、
内直2、内飛3、犠打1、四球1、失策1
2009(平21) 神奈川県大会 4回戦 江川 恭介
林 健太
東海大相模 10−0
(5)
弥栄 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球1、失策1
2009(平21) 山梨県大会 1回戦 加賀美 勝
小池 涼介
石和 23−0
(5)
甲陵 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振8、四死球2、失策0
2009(平21) 長野県大会 1回戦 梅村 直樹 飯田風越 10−0
(5)
臼田 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振3
2009(平21) 長野県大会 2回戦 松下 治樹 小諸商 10−0
(5)
屋代南 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球0、失策1
2009(平21) 長野県大会 3回戦 鈴木 貴大
田代 将大
速水 康輔
東海大三 8−0
(7)
飯田風越 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振6、四死球4、犠打1、失策0
2009(平21) 富山県大会 1回戦 堀井 直也
羽根 明毅
富山工 13−0
(5)
有磯 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球0、失策2
2009(平21) 富山県大会 2回戦 福島 剛士 高岡商 9−0
(7)
二上工 (参考記録)7回コールド
奪三振9、四死球0、犠打1、失策2
2009(平21) 静岡県大会 3回戦 鈴木 健太 静岡学園 10−0
(5)
小山 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球2、失策1、犠打1
2009(平21) 愛知県大会 1回戦 伊藤 健人 豊田北 13−0
(7)
日進 (参考記録)7回コールド
奪三振5、四死球0、犠打1、失策1
2009(平21) 愛知県大会 2回戦 田中 真人
伊藤 大智郎
早川 祐輔
31−0
(5)
黄柳野 (参考)3投手の継投 5回C
完全試合 奪三振11
2009(平21) 愛知県大会 2回戦 岡本 康平 渥美農 7−0
(7)
稲沢 (参考記録)7回コールド
奪三振7、四死球2、犠打1、失策0
2009(平21) 岐阜県大会 3回戦 加藤 智弘
岡本 浩輝
中京 8−0
(7)
岐阜工 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振10(加藤9)、四球1(加藤)、失策0
2009(平21) 大阪府大会 1回戦 室井 暁敦
福井 恵弥
大阪桐蔭 10−0
(5)
大阪園芸 (参考)2投手の継投 5回C 奪三振9
(室井3)、四死球3(室井)、失策0
2009(平21) 大阪府大会 1回戦 西田 善紀
佐藤 孝洋
関大一 23−0
(5)
東商 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振10、四死球1、失策0
2009(平21) 大阪府大会 2回戦 山崎 悟
徳永 天
浪速 11−0
(7)
大阪工芸 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振6、四死球0、失策1、犠打1
2009(平21) 大阪府大会 2回戦 畑瀬 聡史
山口 祐輝
笛吹 亮太
関大北陽 44−0
(5)
島本 (参考)3投手の継投 5回C
完全試合 奪三振11
2009(平21) 大阪府大会 2回戦 田嶋 祥
十川 大地
池尾 長
大産大付 13−0
(5)
成城 (参考)3投手の継投 5回C
完全試合 奪三振4
2009(平21) 広島県大会 1回戦 竹内 隆誠
久戸瀬 崇文
高下 健一
賀茂 9−0
(7)
沼南 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振14、四死球1、失策0
2009(平21) 広島県大会 1回戦 河合 拓也 安芸南 10−0
(5)
音戸 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球3、失策0
2009(平21) 鳥取県大会 1回戦 景山 貴也 米子松陰 10−0
(5)
米子 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四球1、失策0
2009(平21) 福岡県大会
北部地区
2回戦 白石 文太
藤島 一騎
北九州市立 10−0
(5)
慶成 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球3、失策1
2009(平21) 長崎県大会 1回戦 大瀬良 大地
佐藤 ■■
寺尾 智貴
小柳 正樹
長崎日大 24−0
(5)
富江 (参考)4投手の継投 5回C
奪三振5、四死球2、失策0
2009(平21) 熊本県大会 2回戦 中山 修一
池田 暁彦
山田 凌祐
東海大二 10−0
(6)
苓明 (参考)3投手の継投 6回C
完全試合 奪三振7
2009(平21) 沖縄県大会 1回戦 比嘉 智哉 沖縄水産 10−0
(5)
那覇西 (参考)5回コールド 完全試合
奪三振4、四死球2、失策1
2009(平21) 沖縄県大会 2回戦 花城 直将 八重山商工  6−0  南風原 投球数104、奪三振5、四球3、失策0、
内ゴ9、内直1、内飛4、外飛1、
外邪飛1、盗塁阻止1
2009(平21) 北北海道大会
釧根地区
Aブロック
1回戦
橋本 昴宏
太田 悠理
竹鼻 竜一
釧路北陽 26−0
(5)
厚岸翔洋 (参考)3投手の継投 5回C
完全試合
2009(平21) 福岡県大会
南部地区
1回戦 柴田 涼 筑陽学園  6−0  伝習館 奪三振9、内ゴ10、内飛3、外飛4
、四球2、失策0
2009(平21) 福岡県大会
南部地区
1回戦 岩永 祐樹 福岡工大城東 10−0
(5)
久留米筑水 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振7
2009(平21) 鳥取県大会 1回戦 北田 純 倉吉東 10−0
(6)
日野 (参考記録)6回コールド
奪三振10、四死球3、失策0、犠打1
2009(平21) 西東京大会 1回戦 小林 公太 多摩大聖ヶ丘 7−0
(7)
練馬工 (参考記録)7回コールド
奪三振11、四死球3、失策0、犠打1
2009(平21) 千葉県大会 1回戦 小川 龍也
高橋 良喜
千葉英和 10−0
(5)
佐原白楊 (参考記録)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振6(小川5)
2009(平21) 山形県大会 1回戦 堤 達郎 山形城北 36−0
(5)
庄内農 (参考記録)5回C 完全試合
奪三振12、内ゴ2、外飛1
2009(平21) 山形県大会 1回戦 安部 匠 米沢工 10−0
(6)
山添 (参考記録)6回コールド
奪三振6、四球3、失策0
2009(平21) 茨城県大会 2回戦 仁平 光星 水戸葵陵 10−0
(5)
茨城高専 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振9
2009(平21) 新潟県大会
下越地区
2回戦 塚野 廉 五泉 11−0
(5)
加茂農林 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球2、失策0
2009(平21) 大阪府大会 2回戦 田中 大輔 近大付  3−0  堺東 完全試合 投球数137、奪三振14
、内ゴ4、内飛6、外飛3
2009(平21) 神奈川県大会 3回戦 東條 大樹
平野 雷太
桐光学園 11−0
(7)
厚木西 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振11(東條)、四死球2(平野)、失策1
2009(平21) 神奈川県大会 3回戦 一二三 慎太 東海大相模 7−0
(7)
磯子工 (参考)7回コールド 投球数99、
奪三振11、四球2、失策0
2009(平21) 大分県大会 3回戦 遠嶋 諒太 別府青山  1−0  中津工・東 投球数102、奪三振4、四球4、失策0
、犠打1、内ゴ12、内飛1、外飛1


ページの先頭へ