高校野球 ノーヒットノーラン [無安打無得点試合] 春の地方大会

夏の地方大会へ 春の地方大会へ 秋の地方大会へ 甲子園へ その他の大会へ 練習試合へ データ相違点へ 軟式へ ページのトップへ トップへ

ノーヒットノーラン番外編
◇1948-1989 ◇1990- __
__

春の地方大会 ノーヒットノーラン 1990-

大会 回戦 投手 学校 スコア 相手校 備考
1990(平2) 関東大会 2回戦 浅見 大輔 竜ヶ崎一  1−0 前橋商 奪三振13、四死球3、失策1
1990(平2) 福井県予選 準々決勝 正津 英志 大野  1−0  福井 奪三振10、四死球2、失策2
1991(平3) 茨城県予選
南部地区
1回戦 町井 晃 霞ヶ浦  6−0  潮来  
1991(平3) 新潟県予選
新潟地区
代表
決定戦
林 正幸 日本文理  6−0  新潟第一 投球数118、奪三振13、四死球4、内ゴ
10、内飛1、外飛1、ボーク2、失策0
1991(平3) 奈良県予選 1回戦 田中 寿和
谷口 功一
天理 11−0
(5)
橿原 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振7、四死球2、失策1
1991(平3) 岐阜県予選 1回戦 坂田 ■■ 瑞浪 9−0
(7)
斐太 (参考記録)7回コールド
1991(平3) 群馬県予選 2回戦 富岡 久貴 高崎工  6−0  藤岡工  
1991(平3) 福井県予選 2回戦 木原 ■■ 福井 13−0
(7)
足羽 (参考記録)7回コールド
1991(平3) 奈良県予選 3回戦 寺坂 昌彦 天理 1−0
(10)
大淀 延長10回
奪三振10、四死球3、失策1
1992(平4) 新潟県予選
下越地区
2回戦 時田 嘉之
渡辺 裕康
新発田農 12−0
(5)
新津南 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球3
1992(平4) 新潟県予選
新潟地区
1回戦 岡田 晋 14−0
(5)
羽茂 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球8、犠打1
1992(平4) 新潟県予選
新潟地区
1回戦 鎌田 雅之 新潟東 10−0
(5)
白根 (参考記録)5回コールド
奪三振4、四死球3、犠打1
1992(平4) 福井県予選 1回戦 藤原 聡
金谷 隆
北陸 8−0
(7)
敦賀工 (参考)2投手の継投 7回C
1992(平4) 茨城県予選
県南地区
代表
決定戦
倉 則彦 常総学院  2−0  牛久栄進 完全試合 投球数110、奪三振12
、内ゴ8、内飛3、外飛4
1992(平4) 奈良県予選 2回戦 住田 ■■ 添上 21−0
(5)
高田 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球2、犠打2、失策0
1993(平5) 奈良県予選 1回戦 松田 ■■ 香芝 16−0
(6)
橿原学院 (参考記録)6回コールド
奪三振4、四死球1、失策0
1993(平5) 徳島県予選 1回戦 長元 ■■ 脇町 18−0
(7)
美馬商 (参考記録)7回コールド
完全試合 奪三振5
1993(平5) 大分県予選 1回戦 鳴海 浩 日本文理大付  5−0  大分豊府 投球数106、奪三振10、四死球2
、犠打1
1993(平5) 新潟県予選
下越地区
1回戦 涌井 雅章 加茂 10−0
(5)
加茂農林 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球2
1993(平5) 新潟県予選
新潟地区
1回戦 山川 優樹
猪俣 学
佐渡農 10−0
(6)
新潟東工 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振11、四死球2
1993(平5) 新潟県予選
新潟地区
2回戦 細谷 賢一 日本文理 25−0
(5)
羽茂 (参考記録)5回コールド
奪三振10、四死球2
1993(平5) 新潟県予選
新潟地区
2回戦 河井 大輔
長沼 伸一
20−0
(5)
新潟向陽 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球5、犠打1
1994(平6) 北海道
函館地区予選
1回戦 吉田 健憲 奥尻 10−0
(6)
戸井 (参考記録)6回コールド
1994(平6) 新潟県予選
上越地区
1回戦 室星 輝 柏崎 14−0
(5)
西越 (参考)5回コールド 完全試合
投球数62、奪三振7、外飛1
1994(平6) 新潟県予選
新潟地区
1回戦 松永 俊樹 吉田商 21−0
(5)
燕工 (参考記録)5回コールド
投球数62、奪三振7、四死球2、外飛1
1994(平6) 新潟県予選
新潟地区
1回戦 鈴木 昭律 新潟江南 15−0
(5)
白根 (参考記録)5回コールド 完全試合
投球数53、奪三振3、内ゴ6、内飛4、外飛2
1994(平6) 奈良県予選 2回戦 田中 宏和 桜井商 28−0
(5)
山辺 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球2、失策0
1994(平6) 徳島県予選 2回戦 吉本 ■■ 池田  5−0  生光学園 投球数102、奪三振7、四球1、
内ゴ12、内飛5、外飛4、犠打2
1995(平7) 奈良県予選 1回戦 水本 慎介 桜井 11−0
(5)
生駒 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球2、犠打1、失策0
1995(平7) 奈良県予選 1回戦 宮本 ■■ 北大和 10−0
(5)
御所 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球2、失策1
1995(平7) 奈良県予選 1回戦 中岡 ■■ 奈良商 15−0
(5)
山辺 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球4、失策0
1995(平7) 大阪府予選 2回戦 嘉戸 敏 PL学園 10−0
(6)
桃山学院 (参考記録)6回コールド
1995(平7) 新潟県予選
新潟地区
2回戦 青木 正和 新潟商 17−0
(5)
黒崎 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球2
1996(平8) 新潟県予選
上越地区
1回戦 米山 慎一
牧口 五月
柏崎常磐 12−0
(5)
高田北城 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振7、四死球4
1996(平8) 新潟県予選
上越地区
1回戦 吉越 覚 糸魚川商工 26−0
(5)
柿崎 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振7
1996(平8) 新潟県予選
下越地区
1回戦 岩村 武志
若月 友也
新発田中央 20−0
(5)
西新発田 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球0
1996(平8) 山梨県予選 準々決勝 菊池 直和 日本航空  3−0  韮崎 完全試合 投球数102、
奪三振10、内ゴ16、二直1
1996(平8) 関東大会 2回戦 松井 光介 横浜  2−0  市船橋 奪三振5、四死球4、失策0
1997(平9) 新潟県予選
下越地区
1回戦 柳沢 司 豊栄 10−0
(5)
荒川 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球1、失策0
1997(平9) 新潟県予選
上越地区
2回戦 岩崎 平 新潟産大付 10−0
(6)
直江津工 (参考記録)6回コールド
奪三振1、四死球4、失策0
1997(平9) 茨城県予選 2回戦 井川 慶 水戸商 7−0
(7)
竜ヶ崎一 (参考記録)7回コールド
完全試合 奪三振18
1997(平9) 奈良県予選 1回戦 馬渡 慎吾
加藤 ■■
片桐 13−0
(5)
奈良高専 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振3、四死球0、失策0、打数15
1997(平9) 奈良県予選 1回戦 橋本 啓 天理 16−0
(5)
高田東 (参考記録)5回コールド
1997(平9) 北海道
北空知地区予選
1回戦 清野 隼斗 砂川北 12−0
(5)
深川農 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振15
1997(平9) 北海道
北空知地区予選
準決勝 清野 隼斗 砂川北 10−0
(5)
深川東商 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振9
1997(平9) 鳥取県予選 2回戦 能見 篤史 鳥取城北  4−0  米子北  
1998(平10) 徳島県予選 2回戦 川上 ■■
高部 ■■
西岡 ■■
城南 26−0
(7)
城西 (参考記録)7回コールド
1998(平10) 新潟県予選
上越地区
1回戦 高橋 洋平 柏崎農 7−0
(7)
松代 (参考記録)7回コールド
奪三振3、四死球2、失策1
1998(平10) 新潟県予選
新潟地区
1回戦 本宮 大資 新潟第一 7−0
(7)
分水 (参考記録)7回コールド
奪三振9、四死球3、失策0
1998(平10) 秋田県予選 1回戦 佐藤 和洋 海洋技術 14−0
(5)
男鹿 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振6
1999(平11) 福井県予選 1回戦 内藤 聡 若狭  2−0  高志 奪三振11、四死球2、失策0
1998(平10) 福井県予選 2回戦 野村 ■■
山岸 穣
福井商 7−0
(8)
武生 (参考)2投手の継投 8回C
1999(平11) 徳島県予選 2回戦 片田 東平 富岡西 21−0
(5)
(参考)5回コールド 投球数50、奪三振
4、四死球4、内ゴ1、内飛2、犠打1
1999(平11) 奈良県予選 2回戦 松田 久士 高田 8−0
(7)
城内 (参考記録)7回コールド
奪三振13、四死球0、失策0、打数21
1999(平11) 新潟県予選
中越地区
2回戦 田中 伸一 三条東 7−0
(7)
小出 (参考記録)7回コールド
奪三振4、四死球4、失策0
1999(平11) 新潟県予選
中越地区
2回戦 竹治 善行
遠藤 貴弘
中越 11−0
(5)
見附 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振9、四死球1、失策0、犠打1
1999(平11) 新潟県予選
下越地区
2回戦 山尾 勝
田坂 俊
新発田中央 11−0
(5)
水原 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振1、四死球1、失策1、犠打1
1999(平11) 新潟県予選
新潟地区
3回戦 樺沢 貴之 日本文理 13−0
(5)
新潟第一 (参考記録)5回コールド
奪三振10、四死球4、失策1
2000(平12) 新潟県予選
中越地区
1回戦 曽我 洋太 長岡高専 10−0
(5)
堀之内 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球3、失策1
2000(平12) 島根県予選
西部地区
代表
決定戦
山下 ■■ 益田 9−0
(7)
浜田水産 (参考記録)7回コールド
完全試合
2000(平12) 石川県予選 2回戦 田尻 佐登司 町野  2−0  羽咋工 奪三振10、四死球3、失策1
2000(平12) 奈良県予選 2回戦 森 跳二 生駒 7−0
(7)
十津川 (参考記録)7回コールド
奪三振10、四死球1、失策0
2001(平13) 鳥取県予選 1回戦 常藤 ■■ 米子西  3−0  米子東  
2001(平13) 新潟県予選
下越地区
1回戦 杉原 卓
石田 到
新発田 14−0
(5)
荒川 (参考)2投手の継投 5回C 奪三振8
(杉原)、四死球3、失策1、犠打1
2001(平13) 埼玉県予選 3回戦 鯨井 宣孝 東農大三  1−0  滑川 奪三振9、四死球4、失策0、
内ゴ7、内飛5、外飛2、犠打3
2001(平13) 奈良県予選 3回戦 六雄 ■■ 畝傍 10−0
(5)
吉野 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球1、失策1
2001(平13) 秋田県予選 準決勝 佐々木 大志 金足農  3−0  大曲工 奪三振15、四死球3、失策0
2001(平13) 香川県予選 準決勝 佐竹 功年 土庄  6−0  高松北  
2002(平14) 奈良県予選 1回戦 岡本 ■■ 平城 7−0
(7)
吉野 (参考記録)7回コールド
奪三振6、四死球2、犠打1、失策0
2002(平14) 徳島県予選 1回戦 坂田 ■■ 城南  6−0  川島 四死球4
2002(平14) 徳島県予選 2回戦 平間 洸太 徳島東工 10−0
(5)
城北 (参考記録)5回コールド
2002(平14) 神奈川県予選 2回戦 福井 良輔 横浜 12−0
(5)
鎌倉 (参考記録)5回コールド
完全試合
2002(平14) 新潟県予選
新潟地区
1回戦 石井 良太 佐渡総合 10−0
(5)
新潟北 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球2、失策0、犠打1
2002(平14) 鹿児島県予選 4回戦 坂下 隆一 鹿児島実  4−0  枕崎  
2002(平14) 佐賀県予選 準々決勝 浜田 元貴 佐賀工  6−0  有田工 奪三振11
2002(平14) 新潟県予選 準決勝 岩谷 和明 新潟明訓 10−0
(5)
村上桜ケ丘 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球3、失策0
2003(平15) 新潟県予選
上越地区
1回戦 宮下 洋平 高田北城 18−0
(5)
吉川 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球5、失策0
2003(平15) 新潟県予選
中越地区
1回戦 井上 保則 小出 15−0
(5)
川西 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球3、失策1、犠打1
2003(平15) 新潟県予選
新潟地区
1回戦 村田 有生 新潟江南 13−0
(6)
新潟北 (参考記録)6回コールド
奪三振11、四死球2、失策0、犠打1
2003(平15) 新潟県予選
新潟地区
2回戦 篠田 恭兵
阿部 真也
12−0
(5)
吉田 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振8、四死球1、失策1
2003(平15) 新潟県予選
下越地区
1回戦 加藤 勝裕
今井 孝典
阿賀黎明 27−0
(5)
荒川 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振8、四死球2、失策1
2003(平15) 宮城県予選
仙塩地区
リーグ戦 菊田 信之 仙台育英  4−0  仙台西 奪三振22、四死球2、失策1
2003(平15) 福島県予選
県南地区
2回戦 根本 ■■ 光南  2−0  須賀川 奪三振9、四球1、失策1
2003(平15) 岩手県予選 1回戦 木村 正太 一関一  2−0  水沢 奪三振9、四死球3、失策1
2003(平15) 徳島県予選 1回戦 大和 威光 小松島 10−0
(5)
宍喰商 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球2
2003(平15) 奈良県予選 2回戦 渡辺 元気
萩原 淳由
上牧 10−0
(6)
高田東 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振6、四死球4、犠打1、失策0
2003(平15) 山梨県予選 2回戦 佐藤 元基 山梨学院大付  6−0  韮崎 完全試合 奪三振16
2003(平15) 香川県予選 2回戦 松田 茂雄 尽誠学園 10−0
(6)
詫間高専 (参考記録)6回コールド
失策2
2003(平15) 香川県予選 2回戦 宮脇 和也 高松南 10−0
(5)
藤井 (参考記録)5回コールド
四球1、失策0
2003(平15) 香川県予選 3回戦 藤本 真弘 高松西  5−0  高松高専 奪三振12、失策1
2003(平15) 広島県予選 3回戦 三戸 知朗 広島工 10−0
(5)
尾道 (参考記録)5回コールド
完全試合
2003(平15) 鳥取県予選 決勝 石黒 基輝  6−0  由良育英 奪三振12
2003(平15) 北信越大会 1回戦 坪田 真彦 福井 7−0
(8)
飯田 (参考記録)8回コールド
奪三振3、四死球3、犠打1、失策1
2003(平15) 九州大会 2回戦 伊藤 鉄朗 楊志館 7−0
(7)
鳥栖商 (参考記録)7回コールド
四死球8
2004(平16) 茨城県予選
県南地区
1回戦 木村 和也 常総学院  6−0  取手二 完全試合 投球数84、奪三振4、
内ゴ18、外飛5
2004(平16) 新潟県予選
上越地区
1回戦 高橋 健太 新潟産大付 12−0
(5)
上越 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球2、失策1、犠打1
2004(平16) 新潟県予選
新潟地区
2回戦 篠田 恭兵
相沢 晋
佐藤 涼
22−0
(5)
吉田 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振6、四死球2、失策0
2004(平16) 青森県予選 2回戦 菊池 洸 青森山田  4−0  三沢 奪三振11(振り逃げ1)、四球2、
失策0
2005(平17) 埼玉県予選
西部地区
H組
1回戦
高沢 幸宏
長谷部 優司
市川越 17−0
(6)
豊岡 (参考)2投手の継投 6回C
2005(平17) 埼玉県予選
北部地区
F組
1回戦
畠山 健太 本庄東 7−0
(7)
小川 (参考記録)7回コールド
2005(平17) 北海道
北見地区予選
1回戦 山下 太一 紋別北 11−0
(5)
小清水 (参考記録)5回コールド
完全試合
2005(平17) 奈良県予選 1回戦 川先 翼 斑鳩 10−0
(5)
榛生昇陽 (参考記録)5回コールド
奪三振10、四死球0、失策1
2005(平17) 新潟県予選
中越地区
1回戦 青山 雄大 三条東 10−0
(6)
津南 (参考記録)6回コールド
奪三振6、四死球1、失策0
2005(平17) 新潟県予選
新潟地区
2回戦 大島 拓也 日本文理 10−0
(5)
新潟 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球1、失策0
2005(平17) 福井県予選 2回戦 小西 ■■ 福井農林 10−0
(5)
武生 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球0、失策0
2005(平17) 山梨県予選 2回戦 穴水 龍太
桜田 健太
東海大甲府 27−0
(5)
甲陵 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合
2005(平17) 広島県予選 3回戦 岡本 幸平 西条農  6−0  尾道北  
2006(平18) 沖縄県予選 2回戦 伊波 誠広 石川 7−0
(7)
糸満 (参考記録)7回コールド
2006(平18) 北海道
釧根地区予選
1回戦 園生 貴之 武修館 63−0
(5)
中標津農 (参考記録)5回コールド
完全試合
2006(平18) 島根県予選
東部地区
代表
決定戦
為石 ■■ 松江農林  6−0  安来  
2006(平18) 神奈川県予選 1回戦 三富 将太 光明相模原  3−0   
2006(平18) 神奈川県予選 2回戦 喜田 塁 鎌倉学園 7−0
(7)
金沢総合 (参考記録)7回コールド
2006(平18) 岐阜県予選 1回戦 佐藤 聡 長良  3−0  郡上  
2006(平18) 千葉県予選 2回戦 鶴岡 直樹 横芝敬愛  5−0  成田国際 奪三振14、四死球1、失策0
2006(平18) 徳島県予選 3回戦 北原 郷大 穴吹  5−0  鳴門  
2006(平18) 大阪府予選 3回戦 吉山 佳佑 池田 14−0
(5)
阿武野 (参考記録)5回コールド
失策1
2006(平18) 岩手県予選 準決勝 新沼 悠太 一関一 13−0
(5)
一関工 (参考記録)5回コールド
2006(平18) 岡山県予選 決勝 川辺 郁也 関西  8−0  倉敷商 奪三振7、四死球2、失策1
2007(平19) 大阪府大会 1回戦 半田 宣大 東淀工 9−0
(7)
四條畷北 (参考記録)7回コールド
2007(平19) 奈良県予選 1回戦 中西 ■■ 法隆寺国際 15−0
(5)
磯城野 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球0、失策0、打数15
2007(平19) 埼玉県予選
東部地区
1回戦 島村 健太朗 春日部共栄 10−0
(6)
松伏 (参考記録)6回コールド
奪三振12、四死球2、失策0
2007(平19) 埼玉県予選
北部地区
C組
1回戦
真下 ■■ 滑川総合 14−0
(5)
川本 (参考記録)5回コールド
2007(平19) 埼玉県予選
西部地区
F組
1回戦
松本 ■■ 川越工 31−0
(5)
入間 (参考記録)5回コールド
2007(平19) 神奈川県予選
北相地区
Cブロック
リーグ戦
福岡 慎二 麻溝台  1−0  相模大野  
2007(平19) 神奈川県予選
北相地区
Bブロック
リーグ戦
伊藤 仁一 県相模原 7−0
(8)
綾瀬西 (参考記録)8回コールド
2007(平19) 神奈川県予選
湘南地区
Dブロック
リーグ戦
村井 洋介 茅ヶ崎 7−0
(7)
鶴嶺 (参考記録)7回コールド
2007(平19) 北海道
室蘭地区予選
1回戦 増田 幸太 駒大苫小牧 10−0
(6)
えりも (参考記録)6回コールド
奪三振13
2007(平19) 石川県予選 1回戦 岡島 大輔 高浜 15−0
(5)
能登北辰 (参考記録)5回コールド
2007(平19) 大分県予選 1回戦 塩田 二紫希 別府鶴見丘 7−0
(7)
中津北 (参考記録)7回コールド
四球4
2007(平19) 新潟県予選
中越地区
3回戦 星野 隼人 長岡向陵 10−0
(5)
長岡高専 (参考記録)5回コールド
奪三振4、四死球2、失策1、犠打1
2007(平19) 神奈川県予選 2回戦 浦川 綾人 横浜 7−0
(7)
関東学院 (参考記録)7回コールド
2007(平19) 三重県予選 2回戦 丸山 靖憲 久居農林 7−0
(7)
四日市中央工 (参考記録)7回コールド
奪三振12、四死球2、失策0、犠打1
2007(平19) 広島県予選 3回戦 友滝 健弘 盈進  1−0  山陽  
2007(平19) 青森県予選
五所川原地区
代表
決定戦
仙庭 功也 五所川原農林  4−0  五所川原  
2007(平19) 茨城県予選
県西地区
代表
決定戦
新谷 貴寛 下館工  2−0  伊奈  
2008(平20) 宮崎県予選 1回戦 石井 和樹 都城工  1−0  都城高専 奪三振15
2008(平20) 群馬県予選 1回戦 高橋 紀明 利根商 7−0
(7)
下仁田 (参考記録)7回コールド
2008(平20) 高知県予選 1回戦 久保地 涼太 土佐 19−0
(5)
窪川 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振5
2008(平20) 山形県予選
村山地区1次予選
1回戦 赤間 謙 東海大山形  6−0  寒河江工  
2008(平20) 福井県予選 1回戦 三國 拓司 敦賀工  3−0  羽水 投球数143、奪三振12、四死球5
、失策0
2008(平20) 福井県予選 2回戦 竹澤 佳汰 福井商 7−0
(7)
敦賀 (参考記録)7回コールド 投球数105、
奪三振8、四死球3、犠打1、失策0
2008(平20) 長野県予選
南信地区
1回戦 甲斐 拓哉 東海大三  4−0  下諏訪向陽 奪三振13
2008(平20) 神奈川県予選
北相地区
Bブロック
リーグ戦
須藤 皓治 厚木西 15−0
(5)
厚木清南 (参考記録)5回コールド
奪三振13
2008(平20) 神奈川県予選 2回戦 須藤 皓治 厚木西 16−0
(5)
座間 (参考記録)5回コールド
2008(平20) 福島県予選
会津支部
2回戦 滝口 慎 喜多方商  3−0  川口  
2008(平20) 宮崎県予選 2回戦 黒木 昭平
新名 信宏
藤原 勲臣
長野 将樹
延岡工  6−0  日向工 (参考記録)4投手の継投
2008(平20) 山梨県予選 準々決勝 丹沢 賢
小俣 駿
甲府工 17−0
(5)
大月短大付 (参考)2投手の継投 5回C
失策0
2008(平20) 千葉県予選 決勝 田中 優 木更津総合 15−0 千葉経大付 奪三振7、死球1、失策0
2008(平20) 近畿大会 1回戦 福島 由登 大阪桐蔭 7−0
(7)
京都国際 (参考記録)7回コールド
完全試合 奪三振11
2009(平21) 福島県予選
相双支部
1回戦 菅野 雅貴 富岡  2−0  双葉翔陽  
2009(平21) 群馬県予選 2回戦 池田 成宏
田中 智也
前橋南 12−0
(5)
桐生西 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合
2009(平21) 北海道
釧根地区予選
2回戦 石塚 翔平 釧路江南 17−0
(5)
中標津農 (参考記録)5回コールド
完全試合
2009(平21) 秋田県予選
県北地区
1回戦 五十嵐 ■■
清水 遼太
鷹巣 12−0
(5)
能代西 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球4、失策2、犠打1
2009(平21) 秋田県予選
県北地区
準々決勝 川田 貴明
伊藤 優
大館工 10−0
(6)
花輪 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振10、四死球2、失策0
2009(平21) 秋田県予選
県南地区
2回戦 伊藤 優介
小椋 慎太郎
増田 15−0
(5)
雄勝 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振12、四死球0、失策0、打数15
2009(平21) 岩手県予選
花巻地区
1回戦 渡辺 宗真
吉田 陵
花巻東 8−0
(7)
花巻農 (参考)2投手の継投 7回C
2009(平21) 岩手県予選
盛岡地区
代表
決定戦
及川 亮 盛岡一 7−0
(7)
盛岡南 (参考記録)7回コールド
完全試合
2009(平21) 福井県予選 2回戦 大久保 貴司
山田 修義
敦賀気比  2−0  羽水 (参考)2投手の継投 完全試合
投球数86、奪三振8(大久保4、山田4)
2009(平21) 富山県予選 3回戦 山田 大 滑川 7−0
(7)
高岡商 (参考記録)7回コールド
2009(平21) 青森県予選 3位
決定戦
向 祐貴 八戸西  8−0  五所川原工 投球数114、奪三振10、四死球3
、失策0
2009(平21) 佐賀県予選 2回戦 馬場 大輔 小城  2−0  有田工 奪三振6、四死球1、失策2
2009(平21) 宮崎県予選 2回戦 関山 大 都城東  7−0  高千穂  
2009(平21) 長野県予選
北信地区
2回戦 増田 恵一 長野高専 11−0
(5)
下高井農林 (参考記録)5回コールド
2009(平21) 長野県予選
東信地区
準決勝 斉藤 大稀 佐久長聖 10−0
(5)
上田千曲 (参考記録)5回コールド
2009(平21) 東京大会 準々決勝 武内 就生 帝京 7−0
(7)
二松学舎大付 (参考記録)7回コールド
奪三振6、四球1、失策2
2010(平22) 沖縄県予選 1回戦 喜久川 大輔 沖縄尚学 16−0
(5)
南部工 (参考)5回コールド 完全試合
奪三振9、内ゴ3、内直1、外飛2
2010(平22) 千葉県予選 2回戦 藤田 瞬也 日大習志野 12−0
(8)
沼南高柳 (参考記録)8回コールド
2010(平22) 神奈川県予選
西湘地区
Eブロック
リーグ戦
山口 祥吾 立花学園  6−0  平塚湘風 奪三振14
2010(平22) 神奈川県予選
北相地区
Dブロック
リーグ戦
岩崎 圭祐 海老名 11−0
(5)
有馬 (参考記録)5回コールド
奪三振14、四球1、内飛1、失策0
2010(平22) 長野県予選
北信地区
1回戦 青柳 務
小玉 直人
長野西 8−0
(7)
犀峡 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振16、四球1、失策0
2010(平22) 長野県予選
南信地区
1回戦 速水 康輔 東海大三 8−0
(7)
高遠 (参考記録)7回コールド
2010(平22) 新潟県予選
上越地区
2回戦 宮田 快広 糸魚川 8−0
(7)
糸魚川白嶺 (参考記録)7回コールド
完全試合 奪三振11
2010(平22) 北海道
札幌地区予選
Aブロック
1回戦
蛯名 晃介 札幌啓北商  3−0  札幌平岡  
2010(平22) 秋田県予選
県南地区
2回戦 鈴木 翔斗 角館 11−0
(5)
雄物川 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球1、失策0
2010(平22) 長崎県予選 1回戦 酒井 伸
野口 隼人
野中 賢人
創成館 12−0
(5)
平戸 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振10、四死球1、失策0
2010(平22) 岐阜県予選 1回戦 土井 甚弥 美濃加茂 7−0
(7)
麗澤瑞浪 (参考記録)7回コールド
完全試合
2010(平22) 新潟県予選 1回戦 池田 駿
神田 健太
新潟明訓 10−0
(5)
糸魚川 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振3、四死球2、失策0
2010(平22) 千葉県予選 2回戦 加瀬 弘人
平野 巧真
内山 和樹
銚子商 10−0
(5)
流山北 (参考)3投手の継投 5回C
2010(平22) 広島県予選 2回戦 石田 健大 広島工  7−0  庄原実 投球数102、奪三振8、死球1
2010(平22) 福島県予選 準決勝 遠藤 昌史 聖光学院 20−0 会津学鳳 奪三振16、四球1、失策1
2010(平22) 埼玉県予選 準決勝 橋本 祐樹 花咲徳栄 7−0
(7)
川越東 (参考記録)7回コールド 投球数64、
奪三振4、内ゴ9、内直1、外飛6、四球1
2011(平23) 長崎県予選 1回戦 東 真平
安井 謙造
諫早 7−0
(7)
諫早東 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振10、四死球3、犠打1、失策0
2011(平23) 大分県予選 2回戦 栄 光貴 日本文理大付 7−0
(7)
臼杵 (参考記録)7回コールド
2011(平23) 神奈川県予選
湘南地区
Bブロック
リーグ戦
斎藤 和幸 鎌倉学園 18−0
(5)
藤沢工科 (参考記録)5回コールド
奪三振6
2011(平23) 神奈川県予選
横浜地区
Dブロック
リーグ戦
松本 一真 横浜商 10−0
(5)
上矢部 (参考記録)5回コールド
2011(平23) 神奈川県予選
湘南地区
Dブロック
リーグ戦
茶木 桃二 藤沢清流 13−0
(5)
寒川 (参考記録)5回コールド
2011(平23) 新潟県予選 1回戦 相澤 亮介 新発田 12−0
(5)
羽茂 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球1、失策1
2011(平23) 新潟県予選 2回戦 町永 悠
浅井 悠希
新潟明訓 15−0
(5)
豊栄 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振9、四死球4、失策0
2011(平23) 愛媛県予選
南予地区
1回戦 菊地 大樹 八幡浜 8−0
(7)
三瓶 (参考)7回コールド 完全試合
投球数70、奪三振8
2011(平23) 愛媛県予選
南予地区
1回戦 井上 和紀
福岡 壱晟
岩田 昌憲
上野 勝也
帝京第五  9−0  三間 (参考記録)4投手の継投
奪三振21、四球1、失策0
2011(平23) 熊本県予選 1回戦 福守 勇介
江崎 裕春
城北 7−0
(7)
菊池農 (参考)2投手の継投 7回C
2011(平23) 岐阜県予選
岐阜地区
リーグ戦 秋田 千一郎 市岐阜商 10−0
(5)
各務原 (参考記録)5回コールド
完全試合
2011(平23) 広島県予選
北部地区
2位決定
トーナメント
準決勝
守谷 皓司 庄原格致  5−0  加計芸北  
2011(平23) 愛知県予選 準々決勝 具志堅 学 愛知啓成 9−0
(7)
大府 (参考)7回コールド 完全試合
奪三振5、内ゴ9、内飛2、外飛5
2011(平23) 岩手県予選
花巻地区
2回戦 大谷 翔平 花巻東 19−0
(5)
花巻南 (参考記録)5回C 奪三振11
大谷投手はサイクルヒットも記録
2011(平23) 長野県予選
南信地区
準決勝 伊藤 拓也 東海大三  2−0  諏訪清陵 奪三振2、四死球1、失策1、
飛球17、内ゴ6(併殺1)
2011(平23) 北海道
札幌地区予選
Bブロック
1回戦
小倉 晃太 大麻 12−0
(5)
札幌あすかぜ (参考記録)5回コールド
2011(平23) 北海道
空知地区予選
2回戦 山本 翔也 岩見沢緑陽  6−0  岩見沢東 投球数102、奪三振10、四死球
0、失策1、牽制死1
2011(平23) 山梨県予選 2回戦 戸栗 紳 甲府昭和 7−0
(8)
富士河口湖 (参考記録)8回コールド
失策1
2011(平23) 神奈川県予選 4回戦 内海 祐太 桐蔭学園 7−0
(8)
横浜創学館 (参考記録)8回コールド
無失策
2011(平23) 群馬県予選 4回戦 関 純 高崎商 10−0
(5)
太田工 (参考記録)5回コールド
2011(平23) 富山県予選 準決勝 池田 達彦 富山国際大付 12−0
(6)
富山第一 (参考記録)6回コールド
奪三振6、四死球3、失策0
2012(平24) 佐賀県予選 1回戦 末次 慶一郎 佐賀北 7−0
(7)
武雄 (参考記録)7回コールド
2012(平24) 沖縄県予選 1回戦 比嘉 裕希 首里東 8−0
(7)
与勝 (参考記録)7回コールド
完全試合 奪三振1
2012(平24) 沖縄県予選 1回戦 嘉手川 ■■ 首里 9−0
(7)
中部農 (参考記録)7回コールド
奪三振12、四死球1
2012(平24) 神奈川県予選
横須賀地区
Dブロック
リーグ戦
竹林 滉平 追浜 12−0
(5)
横須賀明光 (参考記録)5回コールド
2012(平24) 福島県予選
県南支部
2回戦 荒井 凌太 白河実 7−0
(7)
岩瀬農 (参考記録)7回コールド
2012(平24) 東京都予選 1回戦 金城 直人 岩倉 10−0
(6)
豊多摩 (参考記録)6回コールド
2012(平24) 兵庫県予選
西神戸支部
準決勝 玉井 貴大 育英  3−0  舞子  
2012(平24) 島根県予選 1回戦 金井 大海 石見智翠館  5−0  明誠  
2012(平24) 埼玉県予選
西部地区
B組
1回戦
遠藤 駿 西武文理 9−0
(7)
川越西 (参考記録)7回コールド
四球2
2012(平24) 静岡県予選 1回戦 木下 球 浜松学院 11−0
(7)
吉原工 (参考記録)7回コールド
奪三振10、外飛2、内ゴ8
2012(平24) 山口県予選 準々決勝 安野 翔吾 徳山 12−0
(5)
宇部商 (参考記録)5回コールド
2012(平24) 和歌山県予選 3回戦 吉田 力登 近大新宮 7−0
(8)
南部 (参考記録)8回コールド
2012(平24) 栃木県予選
南部地区
代表
決定戦
戸崎 尚哉 白鴎大足利 7−0
(7)
佐野東 (参考記録)7回コールド
完全試合
2012(平24) 新潟県予選 2回戦 川瀬 哲也 新潟商 16−0
(5)
西新発田 (参考記録)5回コールド
奪三振2、四死球1、失策0
2012(平24) 新潟県予選 2回戦 野澤 善正
椎野 新
村上桜ケ丘 12−0
(5)
阿賀野 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振6、四死球2、失策0
2012(平24) 新潟県予選 3回戦 田村 勇磨 日本文理 9−0
(7)
白根 (参考記録)7回コールド
完全試合 奪三振10
2012(平24) 京都府予選
2次戦
1回戦 仲村渠 康太 福知山成美 10−0
(5)
立命館宇治 (参考記録)5回コールド
四球1、失策0
2012(平24) 埼玉県予選
東部地区
G組
1回戦
佐藤 隆治朗 越谷東 7−0
(8)
越谷総合技術 (参考記録)8回コールド
2012(平24) 新潟県予選 3回戦 浅井 悠希
柄沢 旬至
新潟明訓 13−0
(5)
(参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振5
2012(平24) 群馬県予選 1回戦 田村 竜也
根岸 佑樹
伊勢崎工 20−0
(5)
長野原 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合
2012(平24) 茨城県予選
水戸地区
代表
決定戦
林 龍太郎 水戸葵陵 10−0
(5)
常北 (参考記録)5回コールド
奪三振8
2012(平24) 青森県予選
青森地区
1回戦 斎藤 大資 東奥学園 10−0
(5)
青森東平内 (参考記録)5回コールド
2012(平24) 北海道
北見地区予選
1回戦 葛西 正希 小清水 7−0
(7)
津別 (参考記録)7回コールド
2012(平24) 北海道
北見地区予選
2回戦 高橋 ■■ 遠軽 10−0
(5)
訓子府 (参考記録)5回コールド
2012(平24) 宮城県予選
東部地区
北ブロック
準決勝
山本 将■
遠藤 ■■
藤村 ■■
東陵 9−0
(7)
米谷工 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振7、四死球3、失策1、犠打1
2012(平24) 宮城県予選
南部地区
Bブロック
準決勝
加藤 佳樹 名取北 9−0
(7)
柴田農林 (参考記録)7回コールド
奪三振5、四死球1、失策0
2012(平24) 北海道
室蘭地区予選
3回戦 長谷川 太祐 鵡川 10−0
(5)
浦河 (参考記録)5回コールド
投球数75、奪三振3、四球3
2012(平24) 京都府予選
1次戦
Bゾーン
2回戦
田村 嘉英 龍谷大平安 10−0
(5)
南陽 (参考記録)5回コールド
2012(平24) 山形県予選 2回戦 飯野 紘平 日大山形 10−0
(5)
酒田光陵 (参考記録)5回コールド
2012(平24) 大阪府予選 1回戦 小坂 郁也
田中 翔士
川合 正志
福田 真也
此花学院 11−0
(5)
常翔啓光学園 (参考)4投手の継投 5回C
2013(平25) 愛媛県予選
中予地区
代表
決定戦
嘉陽 宗一郎 松山聖陵  2−0  東温 四球2、失策0
2013(平25) 鹿児島県予選 1回戦 花里 駆
諏訪下 大和
鹿屋 11−0
(5)
霧島 (参考記録)2投手の継投
5回コールド
2013(平25) 神奈川県予選
横浜地区
Dブロック
リーグ戦
白井 和弥 横浜商大高 10−0
(5)
元石川 (参考)5回コールド 完全試合
奪三振7、内ゴ7、内直1
2013(平25) 鹿児島県大会 2回戦 山下 敦大 樟南  4−0  加治木 投球数116、奪三振10、四死球4
2013(平25) 神奈川県予選
北相地区
Gブロック
リーグ戦
鈴木 智喜 弥栄 10−0
(6)
大和東 (参考記録)6回コールド
完全試合
2013(平25) 神奈川県予選
西湘地区
Cブロック
リーグ戦
境田 修平 足柄 12−0
(5)
大原 (参考記録)5回コールド
完全試合
2013(平25) 神奈川県予選
横浜地区
Cブロック
リーグ戦
亀井 倫太郎 慶応 14−0
(5)
岸根 (参考)5回コールド 奪三振7、
四死球0、失策1、外飛1
2013(平25) 福岡県予選
南部地区
3回戦 伊藤 貫太
山口 ■■
久留米商 8−0
(7)
久留米高専 (参考記録)2投手の継投
7回コールド
2013(平25) 長崎県予選 2回戦 本村 知也 波佐見 10−0
(6)
五島海陽 (参考記録)6回コールド
2013(平25) 熊本県予選 1回戦 山下 洸太 熊本工 10−0
(5)
苓洋 (参考記録)5回コールド
完全試合
2013(平25) 熊本県予選 3回戦 岩見 真治 鎮西 8−0
(7)
九州学院 (参考記録)7回コールド
2013(平25) 三重県予選
伊賀地区1次予選
2回戦 西口 和 伊賀白鳳 7−0
(7)
上野 (参考記録)7回コールド
四球3、失策0
2013(平25) 福岡県予選 準決勝 大森 太朗
鳥越 晶太
東海大五 10−0
(5)
久留米商 (参考)2投手の継投 5回C
四球3(大森)、失策0
2013(平25) 埼玉県予選
北部地区
D組
1回戦
田川 侑弥 熊谷工  1−0  桶川  
2013(平25) 埼玉県予選
北部地区
B組
1回戦
武藤 公則 深谷・妻沼 9−0
(7)
上尾鷹の台・
橘・大宮商
(参考記録)7回コールド
奪三振18
2013(平25) 北海道
空知地区予選
1回戦 佐々木 駿太
高畠 恵介
芦別 13−0
(5)
滝川 (参考)2投手の継投 5回C
四死球0
2013(平25) 神奈川県予選 3回戦 原田 匠
亀井 倫太郎
慶応  5−0  横浜商 (参考記録)2投手の継投 奪三振5(原田)、
四死球0、失策1、内ゴ15、内飛2、内直2、外飛3
2013(平25) 神奈川県予選 4回戦 仲宗根 大都 東海大相模  2−0  湘南工大付 投球数114、奪三振8、四球1、
失策0、内ゴ11、内飛3、外飛4
2013(平25) 大阪府予選 2回戦 阪本 大樹 履正社  1−0  八尾 完全試合 奪三振13
2013(平25) 九州大会 準々決勝 本田 建都 文徳  1−0  宮崎日大 完全試合 投球数88、奪三振6、
内ゴ13、内飛4、外飛4
2013(平25) 山口県予選 3回戦 浜本 翔 高川学園 7−0
(7)
下松工 (参考記録)7回コールド
四球1、失策0
2013(平25) 千葉県予選 1回戦 内田 裕介 磯辺  4−0  館山総合 奪三振10、四死球8
2013(平25) 山形県予選
置賜地区1次予選
1回戦 宮澤 拓臣 高畠 10−0
(5)
長井工 (参考記録)5回コールド
2013(平25) 京都府予選
2次戦
1回戦 遠藤 涼太 鳥羽  9−0  洛西  
2013(平25) 青森県予選
五所川原地区
1回戦 工藤 瞭 板柳 11−0
(5)
五所川原農林 (参考記録)5回コールド
2013(平25) 秋田県予選
県北地区
1回戦 富樫 人平 大館 10−0
(5)
小坂 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球0、失策2、犠打1
2013(平25) 秋田県予選
県北地区
2回戦 戸松 洸介 能代 10−0
(6)
十和田 (参考記録)6回コールド
奪三振3、四死球1、失策1、犠打1
2013(平25) 北海道
函館支部予選
Aブロック
1回戦
高田 憲吾 奥尻 33−0
(5)
南茅部 (参考記録)5回コールド
完全試合
2013(平25) 北海道
函館支部予選
Aブロック
1回戦
村田 隼也 函館大有斗 7−0
(7)
檜山北 (参考記録)7回コールド
完全試合
2013(平25) 北海道
北見支部予選
3回戦 冨水 大地 網走桂陽  2−0  北見工 投球数127
2013(平25) 山形県予選 準決勝 高橋 勇人 羽黒  6−0  米沢中央 投球数107、奪三振7、四死球0、
失策3
2013(平25) 宮城県予選 準決勝 鈴木 天斗
小林 勇太
仙台育英 9−0
(7)
仙台商 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振6、四球1(小林1)、失策1
2014(平26) 東京都予選
一次予選
第24ブロック
1回戦
高橋 航 小岩 10−0
(6)
淑徳巣鴨 (参考記録)6回コールド
2014(平26) 東京都予選
一次予選
第5ブロック
2回戦
西村 峻
高橋 一真
吉田 将大
国学院久我山 15−0
(5)
大崎 (参考)3投手の継投 5回C
2014(平26) 徳島県予選 1回戦 松田 知希
門田 怜句
平間 隼人
鳴門渦潮 10−0
(6)
阿波西 (参考)3投手の継投 6回C
完全試合
2014(平26) 香川県予選 2回戦 高橋 圭司
上戸 宏仁
観音寺一 9−0
(7)
高松東 (参考)2投手の継投 7回C
四球3、失策2、打撃妨害1
2014(平26) 神奈川県予選
川崎地区
Aブロック
リーグ戦
伊藤 孝寛 29−0
(5)
川崎商・
鶴見総合
(参考記録)5回コールド
2014(平26) 香川県予選 3回戦 赤川 大和 英明 7−0
(8)
観音寺一 (参考記録)8回コールド
失策2、犠打1
2014(平26) 神奈川県予選
北相地区
Hブロック
リーグ戦
門馬 隆ノ助
古園 翔
東海大相模 14−0
(5)
柏木学園 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振7(門馬7)、四球4(門馬1、古園3)、死球1
(門馬1)、失策0、内ゴ5、内飛1、外飛1、牽制死1
2014(平26) 東京都予選 2回戦 四戸 洋明
杉岡 拓
国士舘 8−0
(7)
立教池袋 (参考)2投手の継投 7回C
四死球2(四戸1、杉岡1)、失策0
2014(平26) 神奈川県予選
川崎地区
Aブロック
リーグ戦
山田 将士
川村 大陸
伊藤 翔大
桐光学園 17−0
(5)
川崎商・
鶴見総合
(参考)3投手の継投 5回C
奪三振3(山田2、川村1)、四球2
(川村1、伊藤1)、失策1、内ゴ10、内飛1、外飛1
2014(平26) 静岡県予選
西部地区
2回戦 後藤 黛 横須賀 7−0
(7)
浜松日体 (参考記録)7回コールド
奪三振13、四死球1、失策0
2014(平26) 東京都予選 4回戦 三輪 昴平 日大三 12−0
(5)
東海大菅生 (参考記録)5回コールド
投球数55、奪三振6、四球1、失策0
2014(平26) 福井県予選 1回戦 中道 舜平
太田 雅也
福尾 勇弥
福井商 21−0
(5)
丹南 (参考)3投手の継投 5回C
完全試合
2014(平26) 青森県予選
八戸地区
2回戦 小川 佳斗 八戸学院光星 7−0
(7)
百石 (参考記録)7回コールド
奪三振6、四球1、失策0、犠打1
2014(平26) 神奈川県予選 3回戦 仲島 大雅 法政二 11−0
(6)
西湘 (参考記録)6回コールド 奪三振5、四球1、死球1、
内ゴ9、内邪飛1、内直1、外飛1、牽制死1
2014(平26) 青森県予選
十和田地区
Aブロック
リーグ戦
下久保 拓人 三本木 9−0
(7)
三本木農 (参考記録)7回コールド
完全試合
2014(平26) 青森県県予選
十和田地区
Aブロック
リーグ戦
長谷地 翔 三本木 10−0
(5)
十和田西 (参考記録)5回コールド
2014(平26) 宮城県予選
北部地区
Bブロック
2回戦
福泉 虎弥太
堀江 一朗
古川学園 15−0
(5)
迫桜 (参考)2投手の継投 5回C 奪三振10
、四死球3(福泉2、堀江1)、失策0
2014(平26) 福島県予選
県南支部
2回戦 室井 孝治 学法石川 10−0
(5)
光南 (参考記録)5回コールド
四死球4、失策0
2014(平26) 福井県予選 2回戦 野村 佳久
木原 亮太
春江工・坂井 11−0
(6)
三国 (参考)2投手の継投 6回C
失策0
2014(平26) 福井県予選 準々決勝 平沼 翔太
海野 隆一郎
山崎 颯一郎
敦賀気比 12−0
(5)
若狭 (参考)3投手の継投 5回C
失策0
2014(平26) 長野県予選
東信地区
2回戦 山部 悠路 上田染谷丘  1−0  丸子修学館 奪三振3、死球2、失策1、内ゴ14、
内直1、内飛3、内邪飛1、外飛5
2014(平26) 山形県予選
置賜地区一次予選
1回戦 深瀬 柊介 長井 13−0
(5)
小国 (参考記録)5回コールド
2014(平26) 大阪府予選 3回戦 谷 健人
冨永 直也
PL学園 12−0
(5)
金剛 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5(谷4、冨永1)、四球1(冨永1)
2014(平26) 大阪府予選 4回戦 下薗 勇介 大冠 10−0
(5)
清水谷 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四球4、死球0
2014(平26) 秋田県予選
中央地区
2回戦 中川 智 秋田南 7−0
(7)
五城目 (参考記録)7回コールド
奪三振10、四死球3、失策1
2014(平26) 北海道
札幌支部予選
Dブロック
1回戦
有塚 悠 北星大付 7−0
(7)
大麻 (参考記録)7回コールド
2014(平26) 新潟県予選 準決勝 小太刀 緒飛 日本文理 10−0
(6)
新潟商 (参考)6回C 投球数71、奪三振7、死球1、
失策0、内ゴ8、外飛1、外邪飛1、盗塁死1
2014(平26) 北海道
空知支部予選
1回戦 千石 倖輔 滝川 16−0
(5)
奈井江商・
月形・深川東
(参考記録)5回コールド
2014(平26) 北海道
小樽支部予選
Aブロック
1回戦
原田 洸太 小樽潮陵 14−0
(6)
寿都 (参考記録)6回コールド
2015(平27) 東京都予選
一次予選
第22ブロック
代表決定
矢崎 ■■
山口 ■■
小山台 7−0
(7)
桜丘 (参考)2投手の継投 7回C
2015(平27) 鹿児島県予選 2回戦 大平 直輝 松陽 10−0
(5)
与論 (参考記録)5回コールド
四球1
2015(平27) 佐賀県予選 2回戦 平島 海祥
緒方 ■■
伊万里商 17−0
(5)
太良・嬉野 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球4、失策0
2015(平27) 大分県予選 2回戦 森下 暢仁 大分商 7−0
(7)
大分豊府 (参考記録)7回コールド
2015(平27) 神奈川県予選
北相地区
Fブロック
リーグ戦
宮崎 晃亮
東 ■■
相模原 10−0
(6)
上溝 (参考記録)2投手の継投 6回コールド
奪三振11(宮崎9、東2)、死球1(東1)
、内ゴ4、 外飛2、犠打1、失策0
2015(平27) 鹿児島県予選 3回戦 上塩入 健斗 薩南工 10−0
(6)
鶴翔 (参考記録)6回コールド
四死球2
2015(平27) 神奈川県予選
湘南地区
Bブロック
リーグ戦
千脇 諒太 湘南 12−0
(5)
藤沢西 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振8
2015(平27) 神奈川県予選
横須賀地区
Aブロック
リーグ戦
高橋 紀一 湘南学院 21−0
(5)
海洋科学 (参考記録)5回コールド
完全試合
2015(平27) 神奈川県予選
横須賀地区
Dブロック
リーグ戦
中西 悠馬 藤沢翔陵 9−0
(7)
寒川 (参考記録)7回コールド
失策1
2015(平27) 三重県予選
伊賀地区1次予選
1回戦 山崎 ■■ 近大高専 10−0
(5)
日生第一 (参考記録)5回コールド
完全試合
2015(平27) 山形県予選
置賜地区一次予選
2回戦 佐川 幸平
高橋 蓮斗
山口 晃輝
米沢中央 35−0
(5)
荒砥 (参考)3投手の継投 5回C
2015(平27) 山口県予選 1回戦 中島 弘喜 下関国際  1−0  大津緑洋 完全試合
奪三振6、内ゴ17、内飛1、外飛3
2015(平27) 山口県予選 1回戦 西本 海斗 岩国工 10−0
(5)
大島商船高専 (参考記録)5回コールド
完全試合
2015(平27) 宮城県予選
北部地区
1回戦 鹿野 ■■
桝澤 ■■
古川工 12−0
(5)
加美農・
気仙沼西
(参考)2投手の継投 5回C
奪三振9、四死球3、失策0
2015(平27) 大阪府予選 2回戦 永谷 暢章 履正社 10−0
(5)
高津 (参考記録)5回コールド
奪三振8、死球1、失策0
2015(平27) 愛知県予選 2回戦 都築 拓馬 刈谷 10−0
(5)
東浦 (参考記録)5回コールド
2015(平26) 福島県予選
県北支部
2回戦 川久保 翔也 聖光学院 8−0
(8)
安達 (参考記録)8回コールド
奪三振11
2015(平26) 三重県予選 2回戦 濱田 一成 宇治山田商  3−0  四日市西 奪三振9、四死球2、犠打1、
失策0
2015(平27) 鳥取県予選 1回戦 宮本 ■■
横山 ■■
鳥取湖陵 14−0
(5)
日野 (参考)2投手の継投 5回C
四球1(横山1)、死球1(横山1)
2015(平27) 新潟県予選 1回戦 小林 稜 村松 10−0
(5)
新発田商 (参考記録)5回コールド
完全試合
2015(平27) 北海道
札幌支部予選
Aブロック
2回戦
日向 悠河 札幌藻岩 10−0
(7)
札幌東豊 (参考記録)7回コールド
完全試合
2015(平27) 福島県予選 1回戦 鈴木 拓人 聖光学院 10−0
(5)
福島東 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球0、失策1
2015(平27) 福島県予選 2回戦 今泉 慶太 聖光学院 7−0
(8)
安積黎明 (参考記録)8回コールド
奪三振16、四死球0、失策1
2016(平28) 鹿児島県予選 2回戦 長野 良太 加治木工 7−0
(7)
指宿 (参考記録)7回コールド
投球数116、奪三振11、四球3、失策0
2016(平28) 香川県予選 2回戦 門内 快航 大手前高松 9−0
(7)
高松西 (参考)7回コールド 奪三振5、四球2、
失策0、内ゴ8、内飛1、外飛1、内邪飛1
2016(平28) 福岡県予選 準々決勝 濱地 真澄 福岡大大濠  1−0  門司学園  
2016(平28) 神奈川県予選
北相地区
Dブロック
リーグ戦
紅林 輝 座間総合 13−0
(5)
津久井 (参考記録)5回コールド
完全試合
2016(平28) 東京都予選 4回戦 小玉 佳吾
伊藤 壮汰
東海大菅生 12−0
(7)
修徳 (参考)2投手の継投 7回C
2016(平28) 群馬県予選 2回戦 堀越 歩夢
早川 和磨
根来 諒太
長沢 拓海
関東学園大付 8−0
(7)
尾瀬 (参考)4投手の継投 7回C
奪三振13、四球1、失策0
2016(平28) 北海道
札幌支部予選
Bブロック
準決勝
実松 雄貴 札幌清田  3−0  札幌丘珠 投球数130、奪三振10、四死球6
、内ゴ9、内飛1、外飛4
2016(平28) 静岡県予選
東部地区
2回戦 井岡 直樹 加藤学園 16−0
(5)
御殿場南 (参考)5回コールド 奪三振6、四球2、
失策0、内ゴ6、内直1、外飛2
2017(平29) 香川県予選 1回戦 武田 玄
鎌田 大輝
志度 7−0
(7)
三木 (参考)2投手の継投 7回C
犠打1、失策0
19年(昭年) □□大会 回戦      0−0     


ページの先頭へ