高校野球 ノーヒットノーラン [無安打無得点試合] 夏の地方大会

夏の地方大会へ 春の地方大会へ 秋の地方大会へ 甲子園へ その他の大会へ 練習試合へ データ相違点へ 軟式へ ページのトップへ トップへ

ノーヒットノーラン番外編 連続イニング記録
◇戦前
1915-1929
◇戦前戦中
1930-1942
◇戦後
1946-1959
◇1960年代 ◇1970年代 ◇1980年代 ◇1990年代 ◇2000年代 ◇2010年代

夏の地方大会 ノーヒットノーラン 2010年代

大会 回戦 投手 学校 スコア 相手校 備考
2010(平22) 青森県大会 2回戦 小笠原 佑
松森 大地
中山 北統
三沢 10−0
(5)
金木 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振9、四死球1
2010(平22) 山形県大会 2回戦 小倉 優平
板垣 雄太
細川 敦史
山形南 10−0
(5)
真室川 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振7、四死球1
2010(平22) 群馬県大会 2回戦 荻野 凌太
磯貝 優斗
健大高崎 10−0
(6)
松井田 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振7、四死球1
2010(平22) 千葉県大会 4回戦 林 雄太
小島 昌之
市船橋 10−0
(6)
土気 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振2、四死球3
2010(平22) 埼玉県大会 1回戦 菊池 晃一
中山 兼汰
高野 ■■
春日部東 28−0
(5)
幸手 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振3、四死球0
2010(平22) 埼玉県大会 2回戦 中村 亮太
田口 瑛登
関口 知也
石井 祐次
羽生一 42−0
(5)
大宮商 (参考)4投手の継投 5回C
奪三振13、四死球0
2010(平22) 埼玉県大会 2回戦 今田 悠巳
石川 卓哉
坂戸西 23−0
(5)
岩槻商 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振6、四死球1
2010(平22) 東東京大会 1回戦 吉本 祥二
坂田 昌隆
足立学園 12−0
(5)
科学技術 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振12(吉本10)、四死球3、失策0
2010(平22) 東東京大会 2回戦 米谷 真一
菅原 祥太
駿台学園 11−0
(5)
巣鴨 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振6、四死球1、犠打1、失策2
2010(平22) 東東京大会 2回戦 向井 優真
山寺 友介
浜崎 颯
京華商 7−0
(7)
葛西工 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振9、四死球2、犠打1、失策0
2010(平22) 西東京大会 2回戦 早田 駿
馬場 洋介
小平南 11−0
(5)
光丘 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振3、四死球4、犠打2、失策0
2010(平22) 西東京大会 2回戦 内山 凌
諸星 匠哉
明星 7−0
(7)
中大杉並 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振8、四死球2、犠打1、失策0
2010(平22) 西東京大会 5回戦 鈴木 健介 早稲田実 10−0
(5)
拓大一 (参考記録) 5回コールド
奪三振5、四死球2、失策0、犠打1
2010(平22) 神奈川県大会 1回戦 原野 ■■
中井 大輝
桑田 ■■
藤嶺藤沢 9−0
(7)
伊勢崎 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振9、四死球5
2010(平22) 神奈川県大会 2回戦 中井 啓人 逗子開成 12−0
(6)
麻生総合 (参考記録) 6回コールド
奪三振6、四死球3、犠打1
2010(平22) 長野県大会 3回戦 下田 竜士
高野 悠希
佐久長聖 12−0
(5)
南安曇農 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球2、犠打2
2010(平22) 愛知県大会 4回戦 戸崎 一徳
竹内 啓貴
中京大中京 15−0
(5)
長久手 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振3、四死球6、犠打1
2010(平22) 京都府大会 1回戦 西野 健太郎 京都成章 13−0
(5)
洛陽工 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球0、犠打1
2010(平22) 京都府大会 2回戦 馬場 俊吾 西舞鶴 10−0
(6)
洛東 (参考記録)6回コールド
奪三振5、四死球4
2010(平22) 京都府大会 3回戦 藤井 秀彬 乙訓 10−0
(6)
立命館 (参考記録)6回コールド
奪三振3、四死球1、犠打1
2010(平22) 奈良県大会 1回戦 谷口 公一 平城 9−0
(7)
帝塚山 (参考記録)7回コールド
奪三振9、四死球4、犠打1
2010(平22) 大阪府大会 3回戦 西網 友希
福永 春吾
金光大阪 20−0
(5)
大阪園芸 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振7、四死球0
2010(平22) 大阪府大会 5回戦 西綱 友希 金光大阪 10−0
(5)
門真なみはや (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球3
2010(平22) 広島県大会 1回戦 渡辺 ■■
谷中 文哉
盈進 10−0
(5)
府中東 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球0
2010(平22) 広島県大会 1回戦 三宅 ■■ 呉港 10−0
(5)
河内 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球1
2010(平22) 山口県大会 1回戦 中原 ■■ 宇部高専 13−0
(7)
山口水産 (参考記録)7回コールド
奪三振6、四死球5、失策2
2010(平22) 高知県大会 1回戦 山田 寛 明徳義塾 17−0
(5)
西土佐 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球0
2010(平22) 福岡県大会 1回戦 石本 雄一朗 育徳館 10−0
(5)
遠賀 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球1
2010(平22) 佐賀県大会 準々決勝 太田 直嗣
田中 豊樹
佐賀商 10−0
(5)
厳木 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振6、四死球0、振り逃げ1、失策0
2010(平22) 長崎県大会 1回戦 鉄本 凌二
脇山 健太郎
国見 17−0
(5)
野母崎 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球2、犠打1、失策0
2010(平22) 宮崎県大会 1回戦 新田 彬彦 都城農 11−0
(5)
高原 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球4、失策2
2010(平22) 鹿児島県大会 1回戦 平松 ■■
中村 ■■
岩川 18−0
(5)
伊佐農林 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振3、四球1(中村)、失策0
2010(平22) 鹿児島県大会 2回戦 山口 ■■
嘉納 ■■
中村 ■■
池田 11−0
(6)
国分中央 (参考)3投手の継投 6回C
奪三振4、四死球7
2010(平22) 茨城県大会 1回戦 仲見川 尚希 下妻一 11−0
(5)
潮来 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振4
2010(平22) 新潟県大会
新潟地区
1回戦 江口 大樹 白根 15−0
(5)
敬和学園 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球0、失策1
2010(平22) 京都府大会 1回戦 並川 佳史 東山 10−0
(5)
京都農芸 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振5
2010(平22) 三重県大会 1回戦 川崎 貴弘 津東 10−0
(5)
名張 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振9
2010(平22) 福島県大会 1回戦 小松 兼也 いわき光洋 11−0
(7)
猪苗代 (参考記録)7回コールド
奪三振15、四球1、失策0
2010(平22) 福島県大会 2回戦 小松 兼也 いわき光洋 10−0
(5)
相馬農 (参考記録)5回コールド
奪三振10、死球1、失策0
2010(平22) 香川県大会 2回戦 西本 拓哉 大手前高松 8−0
(7)
笠田 (参考記録)7回コールド
奪三振10、四死球4、失策1
2010(平22) 滋賀県大会 2回戦 田中 良輔 大津商 8−0
(7)
大津 (参考記録)7回コールド
奪三振11、四死球2
2010(平22) 島根県大会 2回戦 白根 尚貴 開星 8−0
(7)
江津工 (参考記録)7回コールド
奪三振9、死球1、失策0
2010(平22) 宮城県大会 2回戦 大沼 亘 仙台一  5−0  岩ケ崎 投球数97、奪三振11、四死球1、
失策4
2010(平22) 東東京大会 2回戦 横山 康平 芦花 7−0
(8)
青井 (参考記録)8回コールド
奪三振16、四球1、犠打1、失策1
2010(平22) 東東京大会 2回戦 山崎 康晃
荻谷 龍太郎
帝京 9−0
(7)
六郷工科 (参考)2投手の継投 7回C
完全試合 奪三振11
2010(平22) 東東京大会 3回戦 伊藤 拓郎 帝京 8−0
(7)
墨田工 (参考記録)7回C 完全試合 投球数
76、奪三振11、内ゴ5、内飛3、外飛2
2010(平22) 岩手県大会 2回戦 及川 亮 盛岡一 14−0
(5)
宮古北 (参考記録)5回C 完全試合
奪三振7、内ゴ7、内飛1
2010(平22) 広島県大会 3回戦 恵谷 通 尾道商  5−0 吉田 奪三振12、四死球4、失策0
2010(平22) 佐賀県大会 準々決勝 宮島 勇二 多久  2−0  神埼 投球数126、奪三振9、四死球2、
失策1
2011(平23) 南北海道大会
室蘭地区
Bブロック
2回戦
三澤 祐輔 北海道栄 18−0
(5)
登別青嶺 (参考記録)5回コールド
四球2、失策0
2011(平23) 北北海道大会
名寄地区
Bブロック
2回戦
広川 直紀 稚内大谷 10−0
(5)
稚内商工 (参考記録)5回コールド
奪三振10
2011(平23) 北北海道大会
十勝地区
Cブロック
1回戦
藤平 健汰 帯広工 15−0
(7)
上士幌 (参考記録)7回C 完全試合
奪三振14、内ゴ3、内飛2、外飛2
2011(平23) 鹿児島県大会 2回戦 恒吉 佑哉 伊集院 7−0
(7)
鹿屋農 (参考記録)7回コールド
完全試合 投球数78、奪三振10
2011(平23) 大阪府大会 1回戦 今村 信貴 太成学院大高 15−0
(5)
守口東 (参考記録)5回コールド
奪三振10、四球1、失策0
2011(平23) 山梨県大会 1回戦 山田 智也 日川 10−0
(5)
山梨 (参考記録)5回コールド
奪三振10
2011(平23) 大阪府大会 1回戦 多田 賢史
安井 翔太
清教学園 12−0
(6)
泉尾工 (参考記録)2投手の継投 6回C
奪三振6、四死球1
2011(平23) 西東京大会 1回戦 土方 凌
磯谷 颯
府中工 15−0
(5)
鷺宮 (参考)2投手の継投 5回C 奪三振11(土方10)、
振り逃げ1(土方)、四死球0、失策0
2011(平23) 茨城県大会 1回戦 森山 隼
田上 元気
水戸短大付 10−0
(6)
石岡商 (参考記録)2投手の継投 6回C
奪三振5、四死球1
2011(平23) 栃木県大会 1回戦 田中 優也
小薬 恵太
福田 弘明
矢板中央 10−0
(5)
日光明峰 (参考記録)3投手の継投 5回C
奪三振6、四死球3
2011(平23) 群馬県大会 2回戦 矢野 剛士
樺沢 祐樹
樹徳 14−0
(5)
松井田 (参考記録)2投手の継投 5回C
奪三振6、四死球2、犠打1
2011(平23) 群馬県大会 2回戦 小林 淳貴
大内 快斗
北原 健太
関口 諒
前橋 8−0
(7)
長野原 (参考記録)4投手の継投 7回C
完全試合 奪三振15
2011(平23) 千葉県大会 2回戦 大川 恭一
大竹 稜
佐倉 11−0
(5)
君津青葉 (参考記録)2投手の継投 5回C
奪三振3、四死球1
2011(平23) 千葉県大会 2回戦 竹原 涼太 若松 19−0
(5)
(参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球2
2011(平23) 東東京大会 2回戦 米谷 真一
中山 大明
北川 平
駿台学園 15−0
(5)
三商 (参考記録)3投手の継投 5回C
奪三振7、四死球0、失策2
2011(平23) 山梨県大会 2回戦 天野 泰樹
武井 拓輝
帝京第三 10−0
(6)
上野原 (参考記録)2投手の継投 6回C
奪三振3、四死球2
2011(平23) 京都府大会 2回戦 五味 拓真 鳥羽 9−0
(7)
西舞鶴 (参考記録)7回コールド
奪三振6、四死球4、犠打1
2011(平23) 栃木県大会 1回戦 大島 亮佑
関谷 望
益子 勇希
黒磯南 16−0
(5)
塩谷 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振8、四死球0
2011(平23) 埼玉県大会 2回戦 武藤 亮介
富士登 公太
南稜 14−0
(5)
いずみ (参考記録)2投手の継投 5回C
奪三振6、四死球1
2011(平23) 埼玉県大会 2回戦 出田 興史
井田 雅人
藤田 恭輔
宝蔵寺 康祐
早大本庄 8−0
(7)
桶川西 (参考記録)4投手の継投 7回C
奪三振5、四死球1、失策1
2011(平23) 埼玉県大会 2回戦 中山 翔太
松浦 光謙
浦和学院 10−0
(5)
草加東 (参考記録)2投手の継投 5回C
奪三振6、四死球1、犠打1、失策0
2011(平23) 福岡県大会
南部地区
2回戦 田代 貴裕 久留米  2−0  久留米学園 投球数136、奪三振2、四死球4、
失策1
2011(平23) 大分県大会 2回戦 岡本 健一郎 明豊 10−0
(6)
竹田 (参考記録)6回コールド
奪三振5、四死球3
2011(平23) 熊本県大会 2回戦 芥川 雄至 小川工  4−0  芦北 投球数114、奪三振7、四死球3、
失策1
2011(平23) 熊本県大会 2回戦 井出 陽樹
福本 一将
宇土 13−0
(5)
天草高倉岳 (参考記録)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振8
2011(平23) 宮崎県大会 1回戦 柏田 啓介 佐土原 7−0
(8)
高原 (参考記録)8回コールド
奪三振6、四死球2、犠打2
2011(平23) 岩手県大会 2回戦 猿川 哲朗
厚楽 雅史
穀田 裕次
花巻東 8−0
(7)
宮古水産 (参考記録)3投手の継投 7回C
奪三振6、四死球5
2011(平23) 東東京大会 2回戦 阿部 博斗
平下 遼
小山 久徳
青山学院 16−0
(5)
京華 (参考記録)3投手の継投 5回C
完全試合 奪三振1
2011(平23) 大阪府大会 1回戦 田中 俊也 大阪学院大高 7−0
(7)
大阪電通大高 (参考記録)7回コールド
奪三振10、四死球0、犠打2
2011(平23) 岡山県大会 1回戦 水原 勇登
栗原 亮
関西 10−0
(6)
岡山大安寺 (参考記録)2投手の継投 6回C
奪三振5、四死球0、失策2
2011(平23) 長崎県大会 2回戦 太田 勇磨
荒木 雄也
清峰 8−0
(7)
長崎西 (参考記録)2投手の継投 7回C
奪三振3、四死球1、犠打1
2011(平23) 大阪府大会 1回戦 安藤 翔麻
森本 智也
早稲田摂陵 20−0
(5)
(参考記録)2投手の継投 5回C
奪三振3、四死球4、失策0
2011(平23) 秋田県大会 2回戦 佐々木 泰一 秋田西 10−0
(5)
雄勝 (参考記録)5回コールド
奪三振2、四死球3、失策1
2011(平23) 茨城県大会 2回戦 秋山 頌
斉藤 大輔
菅原 拓那
常総学院 10−0
(5)
水戸一 (参考記録)3投手の継投 5回C
完全試合 奪三振1
2011(平23) 大阪府大会 1回戦 小森 貴志 興国 20−0
(5)
福泉 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振6
2011(平23) 大阪府大会 1回戦 大谷 優希也 堺東 19−0
(5)
和泉総合 (参考記録)5回コールド
奪三振14、四死球1、失策0
2011(平23) 徳島県大会 1回戦 佐藤 大誠
西岡 慎矢
川島 21−0
(5)
美馬商 (参考記録)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振7
2011(平23) 南北海道大会
函館地区
Bブロック
代表決定
船木 倖輔 函館中部 8−0
(7)
七飯 (参考記録)7回コールド
奪三振4、四死球2、失策1
2011(平23) 富山県大会 1回戦 袴谷 圭汰 新湊  5−0  新川 投球数89、奪三振10、四球2、
失策0
2011(平23) 岐阜県大会 3回戦 大平 峻 多治見 10−0
(5)
池田 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球2
2011(平23) 愛知県大会 1回戦 杉本 力也
加納 翔伍
享栄  7−0  天白 (参考記録)2投手の継投
奪三振10(杉本)、四球3(杉本)
2011(平23) 石川県大会 1回戦 端 竜司 金沢北陵 12−0
(5)
加賀 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四球1、犠打1
2011(平23) 静岡県大会 2回戦 原崎 匠人
渡辺 義
岩崎 翔
静岡 11−0
(5)
沼津商 (参考記録)3投手の継投 5回C
奪三振3、四死球1
2011(平23) 愛知県大会 2回戦 斉藤 渓吾 栄徳 11−0
(5)
小牧工 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球0、犠打1
2011(平23) 岩手県大会 3回戦 松頭 拓也 盛岡中央 10−0
(5)
遠野緑峰 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振8
2011(平23) 栃木県大会 2回戦 星 知弥
関 貴史
小宮山 将
宇都宮工 11−0
(5)
鹿沼南 (参考記録)3投手の継投 5回C
奪三振10、四死球1
2011(平23) 愛知県大会 2回戦 高津 常暢
長井 良太
上床 智樹
桜丘 12−0
(5)
西陵 (参考記録)3投手の継投 5回C
奪三振9、四死球1
2011(平23) 山形県大会 3回戦 山崎 透
阿部 祐輔
山形工 7−0
(7)
酒田商 (参考記録)2投手の継投 7回C
奪三振12、 四死球3、犠打1
2011(平23) 三重県大会 2回戦 矢口 裕也 津田学園 10−0
(6)
白山 (参考記録)6回コールド
奪三振5、四死球2、失策0、犠打1
2011(平23) 滋賀県大会 2回戦 押谷 鷹英 近江兄弟社  1−0  八日市南 完全試合 投球数103、奪三振4
、内ゴ15、内飛2、外飛6
2011(平23) 滋賀県大会 2回戦 渡辺 大貴 膳所 11−0
(5)
甲南 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振0
2011(平23) 愛知県大会 3回戦 桜本 尚大
宮川 拓也
工藤 佑太
愛産大工 12−0
(5)
安城 (参考)3投手の継投 5回C 奪三振6
(桜本)、四死球4(桜本2、宮川2)
2011(平23) 岐阜県大会 4回戦 葛西 侑也
柳川 優太
大垣日大 10−0
(5)
大垣西 (参考記録)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振8
2011(平23) 西東京大会 準々決勝 斉藤 風多 日大三 13−0
(5)
堀越 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球3、失策0、犠打1
2011(平23) 西東京大会 準々決勝 磯崎 紀大
今井 力基
佼成学園 11−0
(6)
穎明館 (参考記録)2投手の継投 6回C
奪三振9(磯崎8)、四球1(磯崎) 、失策0
2011(平23) 東東京大会 準々決勝 伊藤 拓郎 帝京 8−0
(7)
修徳 (参考記録)7回コールド
奪三振3、四死球0、失策1
2012(平24) 南北海道大会
札幌地区
Bブロック
2回戦
水野 滉也 札幌日大 10−0
(5)
札幌新陽 (参考記録)5回コールド
完全試合 投球数54、奪三振5
2012(平24) 南北海道大会
函館地区
Aブロック
準決勝
清水 洋二郎 函館
ラ・サール
8−0
(7)
奥尻 (参考)7回C 完全試合 投球数86、
奪三振6、内ゴ11、内直2、外ゴ1、外飛1
2012(平24) 福岡県大会
南部地区
1回戦 笠原 大芽 福岡工大城東 10−0
(6)
新宮 (参考記録)6回コールド
完全試合 投球数63、奪三振12
2012(平24) 佐賀県大会 1回戦 田口 卓 白石 7−0
(7)
太良 (参考記録)7回コールド
奪三振7、四死球1、犠打1
2012(平24) 富山県大会 1回戦 水上 敬太 氷見 10−0
(5)
高朋 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球4、犠打2
2012(平24) 熊本県大会 2回戦 青山 隆真
善 武士
多良木 11−0
(5)
熊本高専八代 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振3、四死球6、犠打1
2012(平24) 熊本県大会 2回戦 大塚 尚仁 九州学院 9−0
(7)
八代南・清流 (参考記録)7回コールド
奪三振15、振り逃げ1、死球1
2012(平24) 東東京大会 1回戦 山口 泰弘
鈴木 大樹
広沢 達也
城東 16−0
(5)
京華 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振7、四死球1、失策1
2012(平24) 東東京大会 2回戦 高橋 侑大
荻山 卓
総合工科 13−0
(5)
日本橋 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四球2、失策1
2012(平24) 東東京大会 2回戦 永野 友基
与那覇 友幸
本郷 11−0
(5)
深沢 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振3、四死球2、失策0
2012(平24) 宮崎県大会 1回戦 清水 陸生 宮崎大宮 11−0
(7)
宮崎北 (参考記録)7回コールド
奪三振3、四死球1
2012(平24) 茨城県大会 1回戦 渡部 敦士 取手一 18−0
(5)
大洗 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振10
2012(平24) 群馬県大会 2回戦 石坂 歩功斗 利根実 12−0
(5)
長野原 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球2、犠打1
2012(平24) 神奈川県大会 1回戦 秋元 秀明 三浦学苑  2−0  寒川 投球数106、奪三振13、四球1、
失策0、内ゴ11、内飛1、外飛2
2012(平24) 西東京大会 1回戦 村上 騎玲
小川 智貴
坂本 裕紀
村上 史晃
宗清 右京
町田 7−0
(7)
久留米西 (参考)5投手の継投 7回C
奪三振7、四球2、失策0、犠打1
2012(平24) 埼玉県大会 1回戦 渋谷 優太 大宮西 10−0
(5)
岩槻北陵 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球1
2012(平24) 埼玉県大会 2回戦 本間 大暉 埼玉栄  5−0  浦和東 投球数97、奪三振6、四球1、
失策0
2012(平24) 千葉県大会 1回戦 松尾 雄亮 稲毛  2−0  千葉南 投球数114、奪三振8、四球1、
失策0
2012(平24) 秋田県大会 1回戦 登藤 結実 秋田工 7−0
(8)
雄勝 (参考記録)8回C 投球数103、
奪三振19、四球1、失策0
2012(平24) 山形県大会 1回戦 安達 大樹 北村山 13−0
(5)
米沢東 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球1
2012(平24) 千葉県大会 2回戦 船山 ■■ 佐倉南 10−0
(6)
行徳 (参考記録)6回コールド
奪三振9、四死球1
2012(平24) 千葉県大会 2回戦 杉浦 ■■
小倉 ■■
木更津 10−0
(5)
浦安南 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振8、四死球3
2012(平24) 埼玉県大会 1回戦 蛭田 航平
福田 ■■
浦和西 12−0
(5)
いずみ (参考)2投手の継投 5回C
奪三振2、四死球0
2012(平24) 埼玉県大会 1回戦 渡辺 ■■ 大宮東 11−0
(5)
大宮開成 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球1
2012(平24) 神奈川県大会 1回戦 加藤 裕太 津久井浜  6−0  大和東 投球数114、奪三振3、四球1、失策1
、犠打1、内ゴ12、内飛3、外飛9
2012(平24) 神奈川県大会 2回戦 荒川 雅樹 立花学園 12−0
(5)
厚木東 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振7
2012(平24) 大阪府大会 1回戦 松本 ■■
若松 ■■
山本 ■■
天王寺 11−0
(5)
大阪農芸 (参考)3投手の継投 5回C
完全試合 奪三振7
2012(平24) 茨城県大会 2回戦 野口 和希
石塚 龍也
土浦湖北 7−0
(7)
つくば国際
大東風
(参考)2投手の継投 7回C
奪三振7、四死球0
2012(平24) 群馬県大会 3回戦 関 純
橘 雄一郎
両角 拓哉
高崎商 10−0
(5)
藤岡北 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振2、四死球2
2012(平24) 埼玉県大会 2回戦 森 大治郎
阿部 柚輝
新座柳瀬 11−0
(5)
越生・
鶴ケ島清風
(参考)2投手の継投 5回C
奪三振7、四死球0
2012(平24) 埼玉県大会 2回戦 木島 成彦
木田 一肇
遊佐 卓哉
橋 龍之介
春日部 22−0
(5)
大宮商 (参考)4投手の継投 5回C
奪三振7、四死球3
2012(平24) 静岡県大会 1回戦 塚本 智
山口 佑希
吉田 航貴
富士市立 7−0
(7)
熱海 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振11、四死球3、犠打1
2012(平24) 大阪府大会 2回戦 樫本 ■■ 桜塚 10−0
(5)
成城 (参考記録)5回コールド
奪三振2、四死球3
2012(平24) 宮崎県大会 2回戦 上米良 有汰 延岡学園 10−0
(5)
宮崎海洋 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球1、犠打1
2012(平24) 福島県大会 2回戦 岡野 祐一郎 聖光学院 7−0
(7)
東日大昌平 (参考記録)7回C 投球数84、
奪三振8、四球1、失策0、外飛2
2012(平24) 福島県大会 1回戦 荒井 凌太 白河実 10−0
(5)
遠野 (参考記録)5回コールド
奪三振11、四死球0、失策1
2012(平24) 埼玉県大会 2回戦 加藤 竜也 桶川 10−0
(5)
栗橋北彩 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振7
2012(平24) 熊本県大会 2回戦 中川 諒陛
平木 隆世
尾比久 大人
必由館 10−0
(5)
御船 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振8、四死球1、失策2
2012(平24) 山梨県大会 3回戦 笹本 俊 甲府商  3−0  谷村工 投球数110、奪三振13、四球2、
失策0、犠打1
2012(平24) 富山県大会 2回戦 石須 桂介
新町 和輝
上島 光善
砺波工 32−0
(5)
中央農 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振8、四死球2
2012(平24) 大阪府大会 2回戦 雲雀 貴司 八尾 8−0
(7)
阿倍野 (参考記録)7回コールド
奪三振7、四球2、失策1
2012(平24) 大阪府大会 2回戦 増谷 暢鴻 大冠 14−0
(7)
(参考記録)7回コールド
奪三振7、四死球5、犠打1
2012(平24) 島根県大会 2回戦 水師 敏樹
片山 翔太
大社 14−0
(6)
江津 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振13(水師10)、四死球1
2012(平24) 徳島県大会 1回戦 美間 優槻 鳴門渦潮  5−0  城西 投球数119、奪三振13、四球2、
失策0
2012(平24) 秋田県大会 2回戦 登藤 結実 秋田工 10−0
(5)
増田 (参考記録)5回コールド
奪三振4、四死球2、失策0
2012(平24) 茨城県大会 3回戦 藤本 俊 江戸崎総合  4−0  勝田 奪三振10、四死球3、犠打1
2012(平24) 兵庫県大会 3回戦 小松 蒼馬 神戸国際大付  2−0  豊岡 投球数111、奪三振7、四死球4、失策3、犠打1、
内ゴ8、内飛2、内直1、外飛5、牽制死1、走塁死1
2012(平24) 広島県大会 2回戦 木下 航平
杉田 悠介
横山 智之
美鈴が丘 12−0
(5)
西城紫水 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振8、四死球1
2012(平24) 愛媛県大会 1回戦 三好 翔大 西条 10−0
(5)
大洲農 (参考)5回コールド 投球数57、
奪三振7、四球2、失策0、振り逃げ1
2012(平24) 広島県大会 2回戦 谷中 文哉
小川 貴久
大福 晃弘
盈進 8−0
(7)
三次青陵 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振11(谷中10)、四死球0、失策1
2012(平24) 広島県大会 2回戦 畠 世周
門田 康秀
近大福山 18−0
(5)
沼南 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振12、四死球1、犠打1
2012(平24) 栃木県大会 3回戦 三浦 謙介
豊岡 幹広
宇都宮北 11−0
(5)
鹿沼南 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振6、四死球1、犠打1
2012(平24) 群馬県大会 4回戦 小玉 輝
神戸 文也
前橋育英 7−0
(7)
市前橋 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振9、四死球0
2012(平24) 富山県大会 2回戦 亀沢 雅 富山工 10−0
(5)
高岡西 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振6
2012(平24) 大阪府大会 3回戦 小笠原 翼 大阪学芸 10−0
(5)
夕陽丘 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球3、犠打2
2012(平24) 愛知県大会 3回戦 吐前 拓哉
小川 元太郎
小曽根 圭吾
至学館 10−0
(5)
惟信 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振5、四死球1、犠打1
2012(平24) 和歌山県大会 3回戦 山添 健斗
山本 翔大
名河内 舜
和歌山商 11−0
(6)
紀北工 (参考)3投手の継投 6回C
奪三振3、四球2
2012(平24) 三重県大会 3回戦 政木 拓真 三重 9−0
(7)
四日市商 (参考記録)7回コールド
奪三振12、四死球1、失策0
2013(平25) 北北海道大会
北見地区
Bブロック
1回戦
藤田 勇輝 美幌 7−0
(7)
訓子府 (参考)7回コールド 完全試合
投球数72、奪三振7、外飛3
2013(平25) 沖縄県大会 1回戦 比嘉 健一朗 沖縄尚学 9−0
(7)
美来工科 (参考記録)7回コールド
奪三振4、四球1、失策0
2013(平25) 茨城県大会 1回戦 古島 尭晃
林 龍太郎
大内 渉
水戸葵陵 22−0
(5)
友部 (参考)3投手の継投 5回C
完全試合 奪三振6
2013(平25) 群馬県大会 2回戦 森山 大成 桐生 7−0
(7)
勢多農林 (参考)7回コールド 奪三振5、四球1、
失策1、犠打1、内ゴ7、内飛3、外飛5
2013(平25) 福岡県大会
北部地区
2回戦 久保田 涼雅 星琳  3−0  玄海 投球数103、奪三振2、四球3、
失策0、犠打1
2013(平25) 福岡県大会
北部地区
2回戦 鳥越 晶太
上田 聖也
東海大五 10−0
(5)
筑豊 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振9(鳥越9)
2013(平25) 宮崎県大会 1回戦 宮原 義政 小林 10−0
(5)
富島 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球4、失策1、犠打1
2013(平25) 神奈川県大会 1回戦 続木 悠登 横浜商大高 10−0
(5)
横須賀明光 (参考記録)5回コールド
奪三振9、四死球0、失策1、走塁死1
2013(平25) 新潟県大会 1回戦 小嶋 諒生 新潟第一 7−0
(7)
新潟北 (参考記録)7回コールド
投球数82、奪三振15、四球1、失策0
2013(平25) 宮崎県大会 2回戦 三好 一摩 宮崎商 10−0
(5)
延岡商 (参考記録)5回コールド
奪三振4、四死球3、失策2
2013(平25) 埼玉県大会 2回戦 橋本 龍之介 春日部  6−0  妻沼 投球数89、奪三振9、死球1、
失策1、内ゴ9、内飛3、外飛5
2013(平25) 鹿児島県大会 2回戦 二見 康士朗 国分中央 8−0
(7)
垂水 (参考記録)7回コールド
奪三振3、四死球0、失策3
2013(平25) 山形県大会 1回戦 西 宏喜 左沢 10−0
(5)
庄内農・山添 (参考記録)5回コールド
奪三振11、四死球2、失策0、犠打1
2013(平25) 福島県大会 2回戦 佐久間 悠次
今 祐也
聖光学院 10−0
(5)
郡山商 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振3、四死球3、失策0
2013(平25) 静岡県大会 1回戦 横馬 正成
白滝 康二
静岡商 20−0
(5)
吉田 (参考)2投手の継投 5回C 奪三振7
(横馬6、白滝1)、四球1(横馬1)、失策0

2013(平25) 静岡県大会 1回戦 夏目 悠人 三ケ日  6−0  金谷 投球数84、奪三振6、四球1、
死球1、失策0、盗塁死1
2013(平25) 東東京大会 3回戦 小畑 秀平 足立西 9−0
(7)
淵江 (参考記録)7回コールド
完全試合 奪三振9
2013(平25) 大阪府大会 2回戦 林田 竜郎
森 悠貴
阪井 太郎
大商大堺 7−0
(7)
夕陽丘 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振8、四死球2、失策0
2013(平25) 香川県大会 2回戦 中野 宏紀 三本松 11−0
(5)
高松 (参考)5回コールド 完全試合
投球数54、奪三振7、内ゴ5、外飛3
2013(平25) 神奈川県大会 3回戦 佐藤 雄偉知 東海大相模 10−0
(5)
保土ヶ谷 (参考)5回C 奪三振7、四球3、失策0、
犠打3、内ゴ4、内飛1、野選1、盗塁死1
2013(平25) 徳島県大会 1回戦 徳田 誉顕
日下 龍磨
福本 真治
生光学園 18−0
(5)
美馬商 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振9、四死球0、失策1
2013(平25) 青森県大会 2回戦 須々田 開
板垣 優介
福士 諒磨
弘前実 18−0
(5)
鶴田 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振8、四死球2、失策0
2013(平25) 岩手県大会 2回戦 立花 隼也 岩手 12−0
(5)
宮古水産 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振10
2013(平25) 秋田県大会 2回戦 杉山 由弦
伊藤 慎太郎
武田 幸也
大曲工 10−0
(5)
雄勝 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振8、四死球2、失策0
2013(平25) 京都府大会 2回戦 村田 駿 京都共栄 10−0
(5)
宮津 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球2、失策0、犠打1
2013(平25) 和歌山県大会 2回戦 大川 雄也
岡 友成
鹿谷 颯
日高中津 9−0
(7)
串本古座 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振5、四死球2、失策2
2013(平25) 秋田県大会 3回戦 砂田 毅樹
佐藤 雄馬
明桜 10−0
(5)
大曲農 (参考)2投手の継投 5回C 奪三振9
(砂田8、佐藤1)、四死球2、失策0、犠打1
2013(平25) 長野県大会 1回戦 小田切 駿弥
阿藤 裕司
飯山北 15−0
(5)
白馬 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球0、失策0
2013(平25) 愛知県大会 1回戦 久保田 裕介
福島 賀伊
熊谷 雄大
中部大第一 11−0
(5)
名古屋大付 (参考)3投手の継投 5回C
完全試合 奪三振9
2013(平25) 愛知県大会 1回戦 竹内 亮介
竹内 健人
谷藤 友泰
東浦 10−0
(5)
黄柳野 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振5、四死球1、失策1
2013(平25) 宮城県大会 2回戦 今野 龍太 岩出山  4−0  米谷工 投球数126、奪三振16、四球1、死球3
、失策1、犠打1、内ゴ6、内飛2、外飛2
2013(平25) 富山県大会 2回戦 宮崎 健一郎
森田 駿哉
富山商 10−0
(5)
富山南 (参考)2投手の継投 5回C 奪三振11
(宮崎9、森田2)、四死球0、失策0
2013(平25) 愛知県大会 2回戦 五輪 具路
田中 銀河
岡崎工 14−0
(5)
豊丘 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球1、失策0
2013(平25) 大阪府大会 3回戦 横山 竜也 上宮太子 10−0
(5)
明星 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振9
2013(平25) 大阪府大会 3回戦 東 範幸 履正社 10−0
(5)
(参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球1、失策1
2013(平25) 埼玉県大会 4回戦 関口 明大 花咲徳栄  5−0  大宮西 投球数124、奪三振9、四死球4
、失策0、内ゴ5、内飛5、外飛8
2013(平25) 神奈川県大会 4回戦 吉田 凌 東海大相模 10−0
(5)
逗葉 (参考)5回コールド 完全試合
奪三振7、内ゴ5、内飛1、外飛2
2013(平25) 愛媛県大会 3回戦 瀬野 亮 今治工 8−0
(7)
松山城南 (参考記録)7回コールド
奪三振4、四死球3、失策0
2013(平25) 静岡県大会 3回戦 水野 匡貴
辻本 宙夢
静岡 10−0
(5)
沼津商 (参考)2投手の継投 5回C 奪三振5
(水野5)、四球1(水野1)、失策0
2013(平25) 埼玉県大会 準々決勝 小島 和哉 浦和学院  6−0  埼玉平成 完全試合 投球数97、奪三振9、内ゴ11
、内飛2、内直1、外ゴ1、外飛3
2014(平26) 南北海道大会
函館地区
Aブロック
2回戦
高田 海斗 函館大有斗 35−0
(5)
南茅部 (参考記録)5回コールド 投球数69、
奪三振11、四球1、失策0、犠打1
2014(平26) 北北海道大会
北見地区
Cブロック
1回戦
三栖 龍馬 北見柏陽 12−0
(5)
小清水 (参考記録)5回コールド
奪三振11、四球1、失策0
2014(平26) 北北海道大会
十勝地区
Cブロック
1回戦
林上 陸 音更 15−0
(5)
更別農 (参考記録)5回コールド
2014(平26) 北北海道大会
名寄地区
Bブロック
2回戦
田村 翔
高橋 塁音
阿部 将吾
天塩 14−0
(5)
枝幸 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振11(田村8、高橋3)、四死球4
(田村4)、犠打1、失策1
2014(平26) 熊本県大会 2回戦 村上 友希
井手 真悟
御船 7−0
(7)
苓明 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振10、四死球1、失策0
2014(平26) 山形県大会 1回戦 古沢 凱斗
黒沢 魁
歌丸 翔太
高橋 和之
丹 樹輝也
山形商 16−0
(5)
左沢 (参考)5投手の継投 5回C
奪三振8、四死球2、失策0
2014(平26) 茨城県大会 1回戦 坂本 真瑚
古舘 孝太
金子 卓寛
水海道一 25−0
(5)
坂東総合 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振10、四死球0、失策1
2014(平26) 茨城県大会 1回戦 谷中 規彦 下館工  4−0  江戸川学園 投球数106、奪三振15、四死球0
、振り逃げ2、失策1、外飛2
2014(平26) 西東京大会 1回戦 箱田 奏平
邦山 立誠
日野 16−0
(5)
多摩 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振2、四死球2、犠打1、失策0
2014(平26) 宮城県大会 1回戦 岡村 洋輝
大窪 崇永
佐藤 隆世
仙台東 15−0
(5)
本吉響 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振5、四死球3、失策1
2014(平26) 東東京大会 1回戦 小里 正大 六郷工科 7−0
(8)
青井 (参考記録)8回コールド
奪三振4、四球2、失策0
2014(平26) 愛知県大会 1回戦 藤本 明大
長島 彰
小栗 正也
中部大第一 15−0
(5)
足助 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振12、四死球0、失策0、打数15
2014(平26) 愛知県大会 1回戦 阿部 竜也
落合 旺
田中 空良
豊川 10−0
(5)
鳴海 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振7、四死球0、失策0、打数15
2014(平26) 佐賀県大会 1回戦 高岸 柳太郎
川上 和樹
杉本 涼太
高志館 31−0
(5)
太良 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振8、四死球2、失策0
2014(平26) 岩手県大会 2回戦 土井 堅斗
杉山 晃基
大橋 和弥
盛岡大付 30−0
(5)
水沢農 (参考)3投手の継投 5回C 奪三振10
(土井5、杉山2、大橋3)、四死球1
(杉山1)、犠打1、失策0
2014(平26) 千葉県大会 2回戦 五十川 翔 千葉商 18−0
(5)
明聖 (参考記録)5回コールド
奪三振13、四死球0、失策0、打数16
2014(平26) 愛知県大会 2回戦 山舗 塁
長谷川 颯
春日丘 10−0
(5)
一宮工 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球2、犠打1、失策0
2014(平26) 愛知県大会 2回戦 熊谷 和大
吉岡 隼太
高蔵寺 10−0
(5)
名古屋大谷 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球1、失策0
2014(平26) 大阪府大会 2回戦 河野 誠志
高島 駿
古川 大智
大塚 15−0
(5)
登美丘 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振7、四死球1、失策1
2014(平26) 宮城県大会 2回戦 山下 康平 東北学院 7−0
(7)
迫桜 (参考)7回コールド 完全試合
奪三振7、内ゴ7、内飛2、外飛5
2014(平26) 東東京大会 1回戦 吉村 貢司
遠藤 健亮
大浜 永遠
日大豊山 14−0
(7)
立志舎 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振8、四死球4、犠打1、失策0
2014(平26) 熊本県大会 2回戦 久間 郁弥
市原 一志
松本 啓世
玉名 40−0
(5)
天草倉岳 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振8、四死球6、失策0
2014(平26) 埼玉県大会 1回戦 村岡 稜 不動岡  3−0  新座総合 奪三振5、四球2、失策0
2014(平26) 西東京大会 1回戦 小林 春 桜美林 10−0
(5)
明星学園 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四球4、失策0
2014(平26) 西東京大会 1回戦 松本 皓
川上 開誠
早稲田実 15−0
(5)
明学東村山 (参考)2投手の継投 5回C 奪三振4
(松本1、川上3)、四球1(松本1)、内ゴ11、失策0
2014(平26) 秋田県大会 1回戦 阿部 隼也 十和田 12−0
(5)
矢島 (参考)5回コールド 完全試合
投球数42、奪三振6、内ゴ4、飛球5
2014(平26) 福島県大会 2回戦 菅野 秀哉 小高工  5−0  福島高専 完全試合 投球数93、奪三振13
、内ゴ9、内飛1、外飛4
2014(平26) 群馬県大会 2回戦 飯塚 享憲
井上 裕貴
利根実 24−0
(5)
板倉 (参考)2投手の継投 5回C 奪三振7
(飯塚6、井上1)、四球1、失策0
2014(平26) 群馬県大会 2回戦 堀地 直樹
横山 茂輝
高崎経大付 10−0
(5)
尾瀬 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振7、四死球4、失策0、犠打1
2014(平26) 香川県大会 1回戦 中務 貴之 香川中央  1−0  三豊工 投球数110、奪三振10、四死球3、
失策1、打撃妨害1、内ゴ6、内飛2、
外飛4、内邪飛1、犠打1、盗塁死1
2014(平26) 秋田県大会 1回戦 淡路 翼
小林 威斗
秋田北鷹 10−0
(5)
小坂 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振10、四死球5、犠打1、失策0
2014(平26) 大阪府大会 1回戦 越智 幹 枚方津田  5−0  淀商 奪三振12、四球2、犠打1、
失策0
2014(平26) 群馬県大会 2回戦 高橋 光成
須永 涼人
前橋育英 7−0
(7)
松井田 (参考)2投手の継投 7回C 奪三振15
(高橋12、須永3)、四球1(高橋1)、失策0
2014(平26) 埼玉県大会 2回戦 河本 優佑
井上 陽介
川越 20−0
(5)
日高 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振9
2014(平26) 栃木県大会 1回戦 山田 祐輔 宇都宮工 7−0
(7)
足利清風 (参考記録)7回コールド
奪三振4、死球1、失策0
2014(平26) 山口県大会 1回戦 渡辺 圭亮 徳山 7−0
(7)
防府西 (参考記録)7回コールド
完全試合 奪三振9
2014(平26) 愛媛県大会 1回戦 原口 剛 今治東 10−0
(5)
今治北大三島 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振9
2014(平26) 愛媛県大会 1回戦 正岡 幸樹 今治工  6−0  津島 投球数114、奪三振8、四死球2
、失策1
2014(平26) 長崎県大会 1回戦 森田 大智 佐世保商  1−0  諫早 投球数110、奪三振6、四球5、
失策1、犠打2
2014(平26) 長崎県大会 1回戦 吉浦 竜馬 鹿町工 23−0
(5)
諫早商 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球1、失策0
2014(平26) 神奈川県大会 1回戦 島村 和貴 光明相模原 11−0
(5)
川崎総合科学 (参考記録)5回コールド
奪三振8、四死球2、失策0
2014(平26) 広島県大会 1回戦 畑野 翔太
岡本 拓己
小山 紘人
呉港 17−0
(5)
戸手 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振3、四死球0、失策1
2014(平26) 広島県大会 1回戦 浅野 椋平
井室 充登
舟入 16−0
(5)
福山商・沼南 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振8、四死球4、失策0
2014(平26) 静岡県大会 1回戦 藤井 聖 富士市立  5−0  藤枝東 投球数126、奪三振18、四球3、内ゴ5、
外飛1、失策1、盗塁死2、犠打1
2014(平26) 三重県大会 1回戦 矢田 京平
河瀬 裕次
四日市工 11−0
(5)
朝明 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球1、犠打1、失策0
2014(平26) 愛媛県大会 1回戦 日野 文斗
友居 京太郎
早柏 佑至
小松 11−0
(5)
小田 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振6、四死球2、犠打1、失策1
2014(平26) 香川県大会 2回戦 土田 侑希
西川 雄大
宇野 晃大
丸亀城西 10−0
(6)
香川高専詫間 (参考)3投手の継投 6回C 奪三振9
(土田7)、四球1(宇野1)、失策0
2014(平26) 福島県大会 3回戦 梅田 誉大 聖光学院 10−0
(5)
郡山商 (参考記録)5回コールド
奪三振4、四球2、失策0
2014(平26) 福島県大会 2回戦 増子 駿斗
安田 椋平
高橋 俊
石川 ■■
福島商 10−0
(5)
湖南 (参考)4投手の継投 5回C
奪三振5、四死球3、失策1
2014(平26) 西東京大会 3回戦 川上 開誠
西山 諒
早稲田実 10−0
(5)
保谷 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球3、失策1
2014(平26) 島根県大会 3回戦 堀江 謙公
小池 真央
大東 15−0
(5)
明誠 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球1、失策0
2014(平26) 兵庫県大会 3回戦 小前 数揮 篠山鳳鳴 10−0
(5)
福崎 (参考)5回コールド 奪三振1、
四死球4、失策0、犠打2
2014(平26) 神奈川県大会 3回戦 春日井 静斗
日暮 圭一
伊藤 将司
浅間 大基
横浜 14−0
(5)
荏田 (参考)4投手の継投 5回C 完全試合
奪三振7(春日井2、日暮2、伊藤2、浅間
1)、内飛2、内ゴ3、外飛2、内邪飛1
2014(平26) 神奈川県大会 4回戦 小野寺 敦也 平塚学園 8−0
(7)
横浜商 (参考記録)7回コールド
奪三振7、四球4、犠打1、失策0
2014(平26) 南北海道大会 準決勝 西嶋 亮太 東海大四 10−0
(6)
札幌日大 (参考記録)6回コールド
奪三振4、四死球2、犠打1、失策1
2014(平26) 神奈川県大会 2回戦 福田 俊
海老塚 耕作
横浜創学館 11−0
(5)
柏陽 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振7(福田7)
2014(平26) 徳島県大会 準々決勝 松田 知希 鳴門渦潮 7−0
(8)
阿南工 (参考)8回コールド 投球数106、
奪三振6、四球4、内ゴ11、飛球2
2014(平26) 群馬県大会 決勝 川井 智也
高橋 和輝
松野 光次郎
健大高崎  1−0  伊勢崎清明 (参考記録)3投手の継投 投球数114
(川井68、高橋26、松野20)、奪三振7(川井3、高橋4)
、内ゴ12、内飛2、内邪飛1、外直1、外飛1、
四球3(川井2、松野1)、死球1(松野1)、犠打3、失策1
2015(平27) 沖縄県大会 1回戦 具志堅 光 南部工 10−0
(5)
南部農林 (参考記録)5回コールド
投球数50、奪三振5、四死球0、失策1
2015(平27) 茨城県大会 1回戦 長嶋 秀明
滝 功聖
水戸商 11−0
(5)
坂東総合 (参考)2投手の継投 5回C 奪三振9
(長嶋6、滝3)、四死球3、犠打1、失策1
2015(平27) 福岡県大会
北部地区
2回戦 福森 耀真
伊崎 京之助
北九州 10−0
(5)
行橋 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四死球1、失策0
2015(平27) 茨城県大会 1回戦 野沢 佑斗
戸塚 岳
つくば秀英 10−0
(6)
日立工 (参考)2投手の継投 6回コールド
奪三振8(野沢7、戸塚1)、四球4(野沢4)
、死球1(野沢1)、犠打1、失策1
2015(平27) 福岡県大会
北部地区
2回戦 富山 凌雅
野木 海翔
中村 光汰
九州国際大付 24−0
(5)
筑豊 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振9、四死球1、失策1
2015(平27) 茨城県大会 1回戦 大丸谷 光稀
古宮 魁人
中村 雄斗
17−0
(5)
水戸桜ノ牧
常北校
(参考)3投手の継投 5回C
奪三振11、四死球2、失策0
2015(平27) 福岡県大会
北部地区
2回戦 梅田 祥伍
金田 拓海
藤井 寛之
東筑 25−0
(5)
若松商 (参考)3投手の継投 5回コールド
奪三振9、四死球0、失策0、打数15
2015(平27) 大阪府大会 1回戦 安達 陸
池川 尚樹
関大北陽 10−0
(6)
野崎 (参考)2投手の継投 6回C
完全試合 奪三振9(安達8、池川1)
2015(平27) 千葉県大会 1回戦 今吉 翼 松戸国際 10−0
(5)
四街道北 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振11
2015(平27) 東東京大会 2回戦 巽 大介
坂本 匠
岩倉 9−0
(7)
足立東・桐ケ丘・
東京農産
(参考)2投手の継投 7回C 奪三振9
(巽7、坂本2)、四死球2(巽2)、犠打1、
失策0
2015(平27) 東東京大会 2回戦 松本 一真 南葛飾 7−0
(7)
葛西南 (参考記録)7回コールド
奪三振14、四死球2、犠打1、失策1
2015(平27) 岡山県大会 1回戦 岡本 想大 岡山朝日  4−0  岡山城東 投球数137、奪三振11、
四球4、犠打1、失策1
2015(平27) 秋田県大会 1回戦 山本 和馬
阿部 飛翼
花輪 17−0
(6)
小坂 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振4、四死球2、犠打1、失策0
2015(平27) 千葉県大会 1回戦 笹生 拓史
小野 巧夢
青木 和真
館山総合 14−0
(6)
上総 (参考)3投手の継投 6回C
奪三振8、四死球4、犠打1、失策0
2015(平27) 長野県大会 1回戦 唐沢 尭至
河内 雄一朗
松本深志 12−0
(5)
軽井沢・
屋代南
(参考)2投手の継投 5回C
奪三振11、四死球0、失策0、打数16
2015(平27) 愛知県大会 1回戦 上村 剛輝
井嶋 峻多
森 博人
豊川 24−0
(5)
足助 (参考)3投手の継投 5回C
完全試合 奪三振15
2015(平27) 大阪府大会 1回戦 岩井 涼河
佐原 悠馬
塩田 稜介
花園 10−0
(6)
布施北 (参考)3投手の継投 6回C
奪三振6、四死球2、失策0
2015(平27) 広島県大会 1回戦 中村 彗 安佐北 10−0
(5)
可部 (参考記録)5回コールド
奪三振1、四死球0、失策2
2015(平27) 鳥取県大会 1回戦 川上 遥 鳥取西 10−0
(5)
鳥取工 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球2、失策0
2015(平27) 佐賀県大会 1回戦 帆足 優司朗 鳥栖 9−0
(7)
杵島商 (参考記録)7回コールド
奪三振6、四死球0、犠打1、失策2
2015(平27) 岩手県大会 2回戦 岩崎 流星 盛岡市立 10−0
(5)
江南義塾盛岡 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球0、失策1
2015(平27) 群馬県大会 2回戦 星 亮汰
佐俣 和輝
高崎商 11−0
(5)
下仁田・万場
・長野原
(参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振7
2015(平26) 愛媛県大会 1回戦 中本 祐介
金子 昇悟
岳本 雄太
兵頭 悠生
大洲 24−0
(5)
上浮穴 (参考)4投手の継投 5回C
奪三振6、四死球0、失策0、打数15
2015(平26) 新潟県大会 2回戦 西山 塁 新発田農 12−0
(7)
敬和学園 (参考記録)7回コールド
奪三振9、四球2、失策0
2015(平26) 京都府大会 2回戦 沢田 悠介 京都産大付  8−0  桃山 投球数136、奪三振9、四球5、
失策0
2015(平27) 栃木県大会 1回戦 高橋 悠太 那須清峰 11−0
(5)
矢板 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球1、失策0
2015(平27) 宮崎県大会 1回戦 吉田 光輝 延岡工 8−0
(7)
飯野 (参考記録)7回コールド
奪三振11、四死球2、失策0
2015(平27) 埼玉県大会 2回戦 根岸 健弥
谷中 荘樹
永島 一樹
白岡 17−0
(5)
松伏 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振5、四死球1、失策1
2015(平27) 千葉県大会 2回戦 斉藤 健吾 専大松戸 15−0
(5)
浦安南 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球1、失策0
2015(平27) 千葉県大会 2回戦 朏 仁矢
植田 涼太
今野 大樹
柏日体 10−0
(5)
明聖 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振9、四死球1、失策0
2015(平27) 東東京大会 2回戦 小林 宗弘 桜修館 12−0
(5)
新宿 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球1、失策0
2015(平27) 大阪府大会 1回戦 中川 智裕 近大付 10−0
(6)
桃山学院 (参考記録)6回コールド
奪三振0、四死球2、失策0
2015(平27) 京都府大会 2回戦 山田 純輝 鳥羽 10−0
(5)
京都農芸 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球5、犠打2、失策1
2015(平27) 埼玉県大会 3回戦 田頭 大希 朝霞  1−0  富士見 投球数116、奪三振5、死球2、
失策0
2015(平27) 広島県大会 3回戦 堀 瑞輝 広島新庄 10−0
(5)
美鈴が丘 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振8
2015(平27) 愛知県大会 2回戦 井口 滉一
浜口 カズ
成章 7−0
(7)
日進西 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振3、四死球7、犠打3、失策0
2015(平27) 愛知県大会 2回戦 森 弘明 名古屋 12−0
(5)
安城南 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球0、失策1
2015(平27) 栃木県大会 3回戦 古旗 庸人
山野井 豪成
生駒 拓巳
青藍泰斗 12−0
(5)
黒磯南 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振4、四死球2、失策0
2015(平27) 石川県大会 3回戦 北本 遼平
橋村 駿汰
竹田 和真
金沢 24−0
(5)
加賀 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振5、四死球0、失策2
2015(平27) 愛知県大会 3回戦 藤井 哲之
福本 裕亮
桜木 健次郎
愛工大名電 8−0
(7)
瑞陵 (参考)3投手の継投 7回C 完全試合
奪三振5(藤井1、福本4)、内ゴ5、内飛2
、内邪飛1、外直1、外飛6、外邪飛1
2015(平27) 群馬県大会 4回戦 山田 知輝
青木 快人
桐生第一 11−0
(5)
伊勢崎興陽 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振6
2015(平27) 西東京大会 準々決勝 植田 雄大 国学院久我山 10−0
(5)
聖パウロ学園 (参考記録)5回コールド 奪三振4、
四球2、死球1、犠打2、失策1、
内ゴ5、内飛2、外飛1
2015(平27) 三重県大会 3回戦 坂倉 誠人 津商 10−0
(6)
尾鷲 (参考記録)6回コールド
奪三振6、死球1、犠打1、失策1
2015(平27) 島根県大会 3回戦 川角 亜久瑠 大東 10−0
(5)
松江南 (参考記録)5回コールド
奪三振10、四球2、失策0
2015(平27) 埼玉県大会 5回戦 北島 佳太 松山 7−0
(7)
本庄第一 (参考記録)7回コールド
奪三振0、四死球5、犠打1、失策0
2015(平27) 滋賀県大会 3回戦 森 億 八幡商  3−0  伊香 投球数126、奪三振5、四球1、
失策0、内ゴ12、飛球10
2016(平28) 西東京大会 1回戦 石井 峻太
森 寿樹
堀 亮人
村山 由晃
国士舘 28−0
(5)
杉並工 (参考)4投手の継投 5回C
奪三振12、四球1、失策0
2016(平28) 北北海道大会
空知地区
Bブロック
代表決定
小野寺 蒼吏 滝川西 10−0
(7)
芦別 (参考記録)7回C 完全試合
投球数82、奪三振12
2016(平28) 南北海道大会
室蘭地区
Aブロック
1回戦
安達 ■■
佐藤 廉■
苫小牧南 22−0
(5)
登別青嶺 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振11、失策0
2016(平28) 南北海道大会
室蘭地区
Bブロック
1回戦
上村 ■■ 穂別 11−0
(5)
えりも (参考記録)5回コールド
失策1
2016(平28) 南北海道大会
室蘭地区
Aブロック
準決勝
阿部 陽登
阿部 光輝
駒大苫小牧 13−0
(6)
苫小牧南 (参考)2投手の継投 6回C
失策0
2016(平28) 福岡県大会
南部地区
1回戦 渡辺 雄大 筑紫  2−0  大牟田北 投球数81、奪三振3、四球1、
失策0
2016(平28) 東東京大会 2回戦 撹上 哉真人 安田学園 26−0
(5)
自由ケ丘学園 (参考記録)5回コールド
奪三振12、四球1、失策0
2016(平28) 兵庫県大会 2回戦 岸川 翼 兵庫工  2−0  姫路飾西 投球数108、奪三振13、
四死球3、失策0
2016(平28) 千葉県大会 2回戦 金久保 優斗 東海大
市原望洋
10−0
(5)
芝浦工大柏 (参考記録)5回コールド
奪三振4、死球1、失策1
2016(平28) 埼玉県大会 1回戦 野口 真生 川越 36−0
(5)
自由の森 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球1、失策0
2016(平28) 愛知県大会 1回戦 猪原 ■■ 名古屋市工芸 10−0
(5)
岡崎東 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球1、失策1
2016(平28) 新潟県大会 1回戦 槙坂 怜馬 東京学館新潟 10−0
(5)
阿賀黎明 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球1、失策0
2016(平28) 新潟県大会 1回戦 岩崎 優大
幸村 友樹
上越 10−0
(7)
分水 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振2、四球1(岩崎1)、失策0
2016(平28) 富山県大会 1回戦 泉 ■■ 小杉 10−0
(5)
泊・上市 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球3、失策0
2016(平28) 京都府大会 1回戦 野口 十夢
多田 智揮
立命館 10−0
(6)
京都教大付 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振6、四死球6、犠打1、失策1
2016(平28) 大阪府大会 1回戦 黒田 憲佑 大阪学芸 10−0
(5)
布施北 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球1、失策1
2016(平28) 兵庫県大会 1回戦 山本 拓実 市西宮 8−0
(8)
香住 (参考記録)8回コールド
奪三振9、四死球1、犠打1、失策0
2016(平28) 兵庫県大会 1回戦 浦山 良太
西 淳之介
科学技術 23−0
(5)
氷上西 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振9、四死球1、失策1
2016(平28) 兵庫県大会 1回戦 竹本 大将 西脇工 13−0
(5)
柳学園 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振6
2016(平28) 岡山県大会 1回戦 中島 惇
井上 拓巳
美作 15−0
(5)
岡山御津 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振10、四死球3、失策0
2016(平28) 岡山県大会 1回戦 小野田 圭祐 岡山南 10−0
(5)
吉備高原 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球1、失策1
2016(平28) 岡山県大会 1回戦 猪野 寛人 興譲館 9−0
(7)
高梁 (参考記録)7回コールド
奪三振4、四死球2、失策1
2016(平28) 山口県大会 1回戦 石原 ■■
泉 ■■
松永 ■■
熊毛南 11−0
(5)
高森 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振3、四死球0、失策0、打数15
2016(平28) 愛媛県大会 1回戦 宮原 佑汰
木本 林太郎
新居浜南 11−0
(6)
松山城南 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振5、四死球0、失策3
2016(平28) 大分県大会 1回戦 岩下 海大 日田林工 10−0
(5)
由布 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振2
2016(平28) 岩手県大会 2回戦 千田 雄大
水野 夏樹
高田 13−0
(5)
水沢農 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振9(千田7、水野2)
2016(平28) 群馬県大会 2回戦 石毛 力斗
高原 蓮
小野 大夏
健大高崎 16−0
(5)
榛名 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振8、四球3、失策0
2016(平28) 埼玉県大会 2回戦 長沢 栞太
小林 波月
菅原 隆史
大宮東 8−0
(7)
細田学園 (参考)3投手の継投 7回C
完全試合 奪三振7
2016(平28) 千葉県大会 2回戦 中村 廉 冨里 7−0
(7)
佐倉東 (参考記録)7回コールド
奪三振9、四死球2、失策0
2016(平28) 千葉県大会 2回戦 佐藤 隼太
鈴木 啓介
千葉明徳 10−0
(5)
市原八幡 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振14
2016(平28) 東東京大会 2回戦 中曽根 元紀
橋本 秀哉
森 歩夢
京華 7−0
(7)
麻布 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振10、四死球3、犠打1、失策1
2016(平28) 愛知県大会 2回戦 吉林 寛人
藤井 利樹
東海商 16−0
(5)
加茂丘 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振2、四死球2、犠打1、失策1
2016(平28) 長野県大会 2回戦 坂口 ■■
小林 優■
神戸 ■■
中野立志館 19−0
(5)
蘇南 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振7、四死球0、失策0、打数15
2016(平28) 広島県大会 2回戦 岸上 颯馬 呉三津田 8−0
(7)
音戸・大柿 (参考記録)7回コールド
奪三振2、四死球1、犠打1、失策2
2016(平28) 広島県大会 2回戦 佐々木 龍志
河合 球伍
崇徳 7−0
(7)
世羅 (参考)2投手の継投 7回C 完全試合
奪三振11(佐々木10、河合1)
2016(平28) 埼玉県大会 3回戦 本多 和樹
清水 達也
高橋 昴也
花咲徳栄 15−0
(5)
進修館 (参考)3投手の継投 5回C
完全試合 奪三振5
2016(平28) 静岡県大会 1回戦 鈴木 拓弥
須藤 翔太
富士宮西 10−0
(6)
下田南伊豆 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振12、四死球3、失策0
2016(平28) 三重県大会 1回戦 石井 皓也
豊田 聖理
別府 昴
津西 10−0
(6)
あけぼの学園 (参考)3投手の継投 6回C 奪三振8、
死球1(豊田1)、失策0、内ゴ6、
内飛1、外飛3
2016(平28) 富山県大会 1回戦 藪下 ■■ 石動 10−0
(5)
八尾 (参考記録)5回コールド
奪三振2、四死球1、失策1
2016(平28) 熊本県大会 1回戦 藤岡 ■■ 東稜 13−0
(5)
矢部 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球0、失策0、打数15
2016(平28) 愛知県大会 2回戦 尾崎 毅
夏目 泰地
森 大成
小坂井 25−0
(5)
足助 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振10、四死球0、失策0、打数15
2016(平28) 岐阜県大会 2回戦 栗倉 翔磨
長島 朝陽
村井 駿斗
関商工 8−0
(7)
大垣養老 (参考)3投手の継投 7回C
奪三振4、四死球2、犠打1、失策0
2016(平28) 広島県大会 3回戦 堀 瑞輝 広島新庄 10−0
(5)
呉高専 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振11
2016(平28) 愛知県大会 2回戦 森 博人
上村 剛輝
井嶋 峻多
小沢 琢
豊川 9−0
(7)
新城東 (参考)4投手の継投 7回C
奪三振9、四死球7、失策0
2016(平28) 富山県大会 2回戦 橋森 空良
須藤 啓太
元田 晃介
寺崎 凌太
富山商 21−0
(5)
富山西 (参考)4投手の継投 5回C
奪三振5、四死球1、失策0
2016(平28) 宮城県大会 3回戦 中島 隼也
鈴木 俊介
仙台育英 10−0
(6)
仙台高専名取 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振9(中島8、鈴木1)、
四死球2(中島1、鈴木1)、失策0
2016(平28) 岐阜県大会 3回戦 河田 壮平 長良 12−0
(5)
羽島 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球1、失策0
2016(平28) 大分県大会 3回戦 水本 雄也 藤蔭 7−0
(8)
竹田 (参考記録)8回コールド
奪三振7、四死球5、失策1
2016(平28) 長野県大会 4回戦 塚田 剛瑠
権田 琉成
草海 光貴
上田西 13−0
(5)
松代 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振3、四死球0、失策0、打数15
2016(平28) 愛媛県大会 2回戦 滝山 ■■ 土居 10−0
(5)
済美平成 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球2、犠打2、失策2
2016(平28) 神奈川県大会 3回戦 藤平 尚真
塩原 陸
石川 達也
横浜 12−0
(5)
松橋 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振9、四死球1、失策0
2016(平28) 島根県大会 3回戦 藤本 和輝
西 ■■
石見智翠館 10−0
(6)
松江南 (参考)2投手の継投 6回C
奪三振9、四死球5、失策1
2016(平28) 千葉県大会 4回戦 黒田 航平 東京学館浦安  6−0  敬愛学園 投球数114、奪三振7、四球2、
失策4
2016(平28) 秋田県大会 準々決勝 小木田 敦也 角館  1−0  能代松陽 投球数105、奪三振9、四球1、失策2、
犠打1、内ゴ11、内直2、外飛4
2016(平28) 山口県大会 3回戦 山野 太一 高川学園 10−0
(5)
下松 (参考記録)5回コールド
奪三振7、四死球1、失策0
2016(平28) 埼玉県大会 5回戦 高橋 昂也 花咲徳栄 10−0
(6)
滑川総合 (参考記録)6回コールド完全試合
投球数73、奪三振14、内ゴ1、
内邪飛1、外飛2
2016(平28) 山口県大会 準決勝 山野 太一 高川学園 7−0
(8)
長門 (参考記録)8回コールド
奪三振8、四死球4、失策1
2017(平29) 北海道大会
名寄地区
Aブロック
1回戦
山上 透真 枝幸 11−0
(5)
浜頓別 (参考記録)5回コールド
完全試合
2017(平29) 愛知県大会 1回戦 高木 飛翔
金城 竜人
名古屋市工 27−0
(5)
足助 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振13、四死球1、失策0
2017(平29) 愛知県大会 1回戦 泉 虎之介
園 貴一朗
中部大春日丘 13−0
(5)
稲沢 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振4、四死球2、犠打1、失策0
2017(平29) 鹿児島県大会 1回戦 岡元 陸 志布志 12−0
(5)
開陽・鹿児島修学館・
鹿児島東・特別支援・
加世田常潤
(参考記録)5回コールド
奪三振5、四球2、失策0
2017(平29) 愛知県大会 1回戦 井手 駿
今井 悠太郎
水野 瑛介
高蔵寺 20−0
(5)
美和 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振7、四死球2、失策0
2017(平29) 新潟県大会 1回戦 川久保 健人 上越総合技術 7−0
(7)
新潟東 (参考記録)7回コールド
奪三振9、四死球1、失策1
2017(平29) 埼玉県大会 1回戦 斉藤 大喜
近藤 凌司
石河 琉我
双木 温斗
武蔵越生 13−0
(5)
三郷工技 (参考)4投手の継投 5回C
奪三振9、四死球2、失策1
2017(平29) 埼玉県大会 1回戦 菅原 脩平
桜井 駿樹
三輪 真聖
立教新座 15−0
(5)
いづみ (参考)3投手の継投 5回C
奪三振10、四死球1、失策0
2017(平29) 西東京大会 1回戦 清水 聖也 三鷹 7−0
(7)
青梅総合 (参考記録)7回コールド
奪三振5、四球3、失策0
2017(平29) 愛知県大会 2回戦 前田 一樹 尾北 10−0
(5)
半田農 (参考記録)5回コールド
奪三振3、四死球1、犠打1、失策3
2017(平29) 岐阜県大会 2回戦 修行 恵大
杉本 幸基
大垣日大 15−0
(5)
山県 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振9
2017(平29) 滋賀県大会 1回戦 布谷 綸玖 八幡工  5−0  石部・信楽 投球数116、奪三振14、四球2、
失策0、外飛1
2017(平29) 広島県大会 1回戦 池田 塁 上下 10−0
(5)
福山商 (参考記録)5回コールド
奪三振12、四死球3、失策0
2017(平29) 長崎県大会 1回戦 松永 耀生
辻原 大生
長崎南山 7−0
(7)
平戸 (参考)2投手の継投 7回C
奪三振8、四死球2、失策0
2017(平29) 東東京大会 2回戦 宮路 悠良
竹野 魁偉
徳重 亮輔
東海大高輪台 44−0
(5)
国際 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振7、四死球1、失策0
2017(平29) 新潟県大会 2回戦 山本 颯斗 新井 10−0
(5)
新潟向陽 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振2
2017(平29) 茨城県大会 1回戦 斎藤 雄基
山崎 希
中村 諒
下妻二 10−0
(5)
土浦工 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振4、四死球2、失策2
2017(平29) 宮崎県大会 1回戦 福島 大地
山下 康佑
牧崎 拓樹
徳永 慎太郎
宮崎南 27−0
(5)
本庄 (参考)4投手の継投 5回C
奪三振11、四死球3、失策0
2017(平29) 福島県大会 2回戦 草野 陸世 ふたば
未来学園
 3−0  福島北 投球数88、奪三振4、四死球4、
失策1
2017(平29) 山梨県大会 2回戦 奥井 堅慎
松尾 勇斗
萬谷 魁
日本航空 25−0
(5)
峡南 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振9、四死球1、失策0
2017(平29) 千葉県大会 1回戦 湯原 和輝
松島 和輝
千葉経大付 33−0
(5)
鶴舞桜が丘 (参考)2投手の継投 5回C
完全試合 奪三振13(湯原11、松島2)
2017(平29) 京都府大会 2回戦 中川 英和 京都国際 14−0
(5)
宮津 (参考記録)5回コールド
奪三振2、四死球3、犠打1、失策0
2017(平29) 茨城県大会 2回戦 宮下 和真
本間 珠羽
土浦日大 14−0
(5)
茨城東 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振6、四死球1、失策0
2017(平29) 山形県大会 1回戦 後藤 大希
本間 玲央
高橋 渉太
山本学園 13−0
(5)
長井工 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振10、四死球1、犠打1、失策1
2017(平29) 静岡県大会 1回戦 山口 真寛
大竹 雅弥
伊東 10−0
(5)
遠江総合 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振8、四死球3、犠打1、失策1
2017(平29) 三重県大会 1回戦 岡林 飛翔
田中 法彦
岡林 勇希
河内 頼
村上 健真
菰野 29−0
(5)
英心 (参考)5投手の継投 5回C
奪三振15、四球1(河内1)、失策0
2017(平29) 青森県大会 2回戦 平沼 海斗
斉藤 勇太
三上 世視滝
青森山田 11−0
(5)
浪岡 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振6、四死球1、犠打1、失策0
2017(平29) 石川県大会 1回戦 柳橋 巧人 金沢西  4−0  能登 完全試合 投球数106、奪三振13
内ゴ8、内飛3、外飛3
2017(平29) 石川県大会 2回戦 表 斉矢
堂前 玲二
中口 大輔
輪島 12−0
(5)
金沢伏見 (参考)3投手の継投 5回C
奪三振5、四死球1、犠打1、失策0
2017(平29) 三重県大会 1回戦 渡辺 啓五
加藤 幹也
鈴木 健斗
赤木 聡介
渡辺 祐希
いなべ総合 25−0
(5)
あけぼの学園 (参考)5投手の継投 5回C
完全試合 奪三振10
2017(平29) 愛媛県大会 1回戦 金本 遼
藤原 拓実
西原 颯真
今治西 14−0
(5)
三間 (参考)3投手の継投 5回C
完全試合 奪三振12
2017(平29) 高知県大会 1回戦 下岡 久飛 宿毛工 13−0
(5)
高知海洋 (参考記録)5回コールド
完全試合 奪三振7
2017(平29) 京都府大会 2回戦 黒飛 康佑 花園 10−0
(5)
北桑田 (参考記録)5回コールド
奪三振4、四死球0、失策1
2017(平29) 東東京大会 3回戦 傍島 開平
一関 啓人
上野学園  5−0  墨田工 (参考記録)2投手の継投
奪三振11、四死球5、失策0
2017(平29) 長崎県大会 3回戦 村川 竜也 波佐見 15−0
(5)
西海学園 (参考記録)5回コールド
奪三振6、四死球3、犠打1、失策0
2017(平29) 岡山県大会 1回戦 中村 源太 岡山大安寺  7−0  岡山御津 完全試合 投球数97、奪三振10
、内ゴ12、内飛3、外飛2
2017(平29) 神奈川県大会 2回戦 武富 陸 日大藤沢 10−0
(5)
希望ケ丘 (参考記録)5回コールド
奪三振5、四死球2、失策0
2017(平29) 兵庫県大会 3回戦 花村 凌
黒田 倭人
神戸国際大付 13−0
(5)
山崎 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振6、四死球0、失策1
2017(平29) 秋田県大会 3回戦 藤井 黎来 大曲工  1−0  大曲農 投球数130、奪三振10、四球4、失策1、
犠打1、内ゴ12、内飛2、内直1、外飛1
2017(平29) 石川県大会 2回戦 表 斉矢
中口 大輔
輪島 15−0
(5)
金沢錦丘 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振5、四球1(中口1)、失策0
2017(平29) 大阪府大会 2回戦 東浦 龍真 大阪学院大高 12−0
(8)
大阪園芸 (参考記録)8回コールド
奪三振10、四死球1、犠打1、失策1
2017(平29) 広島県大会 4回戦 平元 銀次郎
森 悠祐
広陵 11−0
(5)
美鈴が丘 (参考)2投手の継投 5回C
奪三振7、四死球1、失策0
2017(平29) 大阪府大会 4回戦 宮本 大勢 大体大浪商 10−0
(5)
槻の木 (参考記録)5回コールド 投球数54、
奪三振0、四球1、犠打1、失策0、
内ゴ7、内飛1、外飛5


ページの先頭へ