◇夏の予選日別結果
◆6/20〜7/9 ◆7/10〜12 ◆7/13〜17 ◆7/18〜19 ◆7/20〜23 ◆7/24〜26 ◆7/27〜
7月31日------
★大阪府大会
▽決勝(舞洲)
大阪偕星学園001001101−4
大体大浪商_001000011−3
(阪)光田、浜口、光田
(体)西田
(大阪偕星学園は初出場)
7月30日------
★愛知県大会
▽決勝(パロマ瑞穂)
愛工大名電300000000−3
中京大中京10100020X−4
(愛)福本
(中)長谷部、上野
(中京大中京は5年ぶり27度目の出場)
7月29日------
★静岡県大会
▽決勝(静岡県草薙)
静岡210100100−5
飛龍000000001−1
(静)村木
(飛)伊藤塁、杉山
(静岡は2年連続24度目の出場)
★愛知県大会
▽準決勝
中京大中京0500032−10
東邦___0010110−3
愛工大名電001001402−8
豊川___110000000−2
★大阪府大会
▽準決勝
大体大浪商000030000−3
大産大付_001100000−2
大阪偕星学園402005−11
大冠____000000−0
★兵庫県大会
▽決勝(明石トーカロ)
滝川二020200220−8
明石商000000020−2
(滝)友井、塩本
(明)吉高、三浦、山崎
(滝川二は3年ぶり4度目の出場)
★徳島県大会
▽決勝(鳴門オロナミンC)
鳴門004000000−4
城南000000000−0
(鳴)河野
(城)林
(鳴門は4年連続10度目の出場)
★高知県大会
▽決勝(高知県営春野)
明徳義塾002102002−7
高知__000000060−6
(明)飛田、七俵
(高)鶴井
(明徳義塾は6年連続17度目の出場)
7月28日------
★埼玉県大会
▽決勝(大宮公園)
白岡__100000001−2
花咲徳栄02100200X−5
(白)谷中、永島−荒井
(花)鎌倉、高橋−笹谷
(花咲徳栄は4年ぶり3度目の出場)
★神奈川県大会
▽決勝(横浜)
東海大相模000300420−9
横浜___000000000−0
(東)小笠原
(横)石川、藤平、春日井、北山
(東海大相模は2年連続10度目の出場)
★静岡県大会
▽準決勝
静岡_100090000−10
静岡商003000011−5
飛龍_250010120−11
磐田南010000000−1
★愛知県大会
▽準々決勝
東邦2−1誉 愛工大名電11−0刈谷
中京大中京5−1愛産大三河 豊川7−4愛産大工
★三重県大会
▽決勝(四日市霞ケ浦)
津商___000030005−8
いなべ総合100201110−6
(津)坂倉、石川−増岡
(い)内山、倉田、祝−井上
(津商は初出場)
★滋賀県大会
▽決勝(皇子山)
比叡山210001010−5
近江_000000000−0
(比)山崎
(近)小川、京山
(比叡山は16年ぶり8度目の出場)
★大阪府大会
▽準々決勝
大体大浪商2−1PL学園 大産大付11−0堺東 大冠5−1汎愛 大阪偕星学園3−2大阪桐蔭
★兵庫県大会
▽準決勝
神戸国際大付00310000000−4
明石商___01000002101−5
(延長11回)
西脇_100000000−1
滝川二01100000X−2
★山口県大会
▽決勝(山口県西京)
下関国際000000010−1
下関商_00311000X−5
(国)小山−吉中
(商)森元、村長−坂口
(下関商は20年ぶり9度目の出場)
★香川県大会
▽決勝(レクザムスタジアム)
丸亀城西000100200−3
寒川__601211000X−20
(丸)山上代、合田、松本、森田、山上代
(寒)高田
(寒川は6年ぶり2度目の出場)
★徳島県大会
▽準決勝
徳島北000100002−3
城南_10004200X−7
鳴門310341−12
城東002000−2
★高知県大会
▽準決勝
明徳義塾00013005−9
高知西_00001000−1
土佐0000600−6
高知531310X−13
★福岡県大会
▽決勝(小郡市)
東海大五__000000000−0
九州国際大付00001201X−4
(東)田中、大庭、佐田
(九)野木
(九州国際大付は2年連続6度目の出場)
★佐賀県大会
▽決勝(佐賀県営)
龍谷_00000003011−5
唐津商00120000010−4
(延長11回)
(龍)矢ケ部、池田、牟田
(唐)谷口
(龍谷は20年ぶり3度目の出場)
★宮崎県大会
▽決勝(KIRISHIMAサンマリン宮崎)
宮崎学園000000000−0
宮崎日大20044003X−13
(学)横山、江崎、大木、横山
(日)杉尾、野崎、南、杉尾
(宮崎日大は18年ぶり2度目の出場)
7月27日------
★東東京大会
▽決勝(神宮)
日大豊山000001001−2
関東一_31040024X−14
(日)吉村、大浜
(関)阿部、田辺、小松原
(関東一は5年ぶり6度目の出場)
★神奈川県大会
▽準決勝
桐光学園0000030000−3
横浜__1000101001−4
日大藤沢_0000001−1
東海大相模202040X−8
★山梨県大会
▽決勝(山日YBS)
甲府城西_000030000−3
東海大甲府00040000X−4
(甲)石原
(東)菊地
(東海大甲府は2年連続13度目の出場)
★石川県大会
▽決勝(石川県立)
遊学館000001000−1
金沢_000000000−0
(遊)小孫−高本
(金)竹田−上田直
(遊学館は3年ぶり6度目の出場)
★三重県大会
▽準決勝
いなべ総合040022000−8
海星___010000100−2
四日市工000000000−0
津商__02000020X−4
★滋賀県大会
▽準決勝
比叡山010022101−7
野洲_000000010−1
米原00000300−3
近江01010044−10
★京都府大会
▽決勝(わかさスタジアム京都)
鳥羽___101211000−6
立命館宇治000020020−4
(鳥)松尾
(立)山下、吉原、須賀
(鳥羽は15年ぶり6度目の出場)
★奈良県大会
▽決勝(佐藤薬品スタジアム)
大和広陵000000001−1
天理__00008000X−8
(大)山田、北川
(天)冨木
(天理は3年ぶり27度目の出場)
★島根県大会
▽決勝(松江市営)
石見智翠館007000032−12
大東___121020000−6
(石)安藤、田中、安藤、田中、安藤、田中、橋本
(大)岩間、岡田、渡部、川角
(石見智翠館は2年ぶり9度目の出場)
★香川県大会
▽準決勝
英明030000000−3
寒川01000003X−4
丸亀城西003000204−9
高松商_120200001−6
★愛媛県大会
▽決勝(松山中央公園)
今治西001002100−4
小松_100000200−3
(今)藤原睦、秋川、藤原睦、杉内
(小)松井、早柏
(今治西は3年ぶり13度目の出場)
★福岡県大会
▽準決勝
八幡南_000000300−3
東海大五00001201X−4
九州国際大付301000000−4
小倉____000020000−2
★佐賀県大会
▽準決勝
敬徳_000000100−1
唐津商11000310X−6
佐賀商0100020000−3
龍谷_0000000121−4
★長崎県大会
▽決勝(長崎県営)
海星_002010000−3
創成館10113010X−7
(海)石場
(創)藤崎、水永
(創成館は初出場)
★大分県大会
▽決勝(別大興産スタジアム)
明豊_001000000−1
大分商000000000−0
(明)前田−麻生
(大)森下−雨川
(明豊は4年ぶり5度目の出場)
★宮崎県大会
▽準決勝
宮崎学園000000220−4
都城商_020100000−3
宮崎日大__010010000−2
聖心ウルスラ010000000−1
|